Общие вопросы

Расход топлива

больше года назад
#адрес
+55

Расход топлива по городу 12-14 литров,двигатель 1.6, 1997 г.в. Это нормально?? И в чем может быть причина такого расхода!!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 79 ответов

больше года назад
#адрес
0

Леха ты только что купил а мы уже несколько лет ездим, по любому нам виднее.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

У меня к машине вообще почти нет претензий, кроме некоторых пожеланий и то можно самому доделать. На сайте такой современный автомобиль как ниссан тиида с такой же массой и автоматом официально пишется что ест по городу 10 л, и это столько лет прошло двиги современней стали причем новый.
А плюсом у меня евро 2 вместо 4, мощность не так задушена.
А по теме недавно посмотрел передачку главная дорога как раз про автотепло. Действительно с ним дольше всего двиг не остывает и оно не горит. Войлок загорелся, но тепло он держит тоже хорошо, малость хуже автотепла. В свое время не додумался его купить поэтому гоняю с войлоком

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Войлок тоже очень эффективен и дешев, может выглядит не так симпатично, но у меня он никогда не загорался, это нонсенс. Катался раньше с ним.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Прошлый год 13-15 литров несколько раз заезжал на диогностику всё работает отлично, а бензин улетает. Ныньче в августе лямду купил оригинал поставил, всёравно расход 12-13л.Поехал опять на диогностику там расказал какая проблема мужик посмотрел и сказал надо выводить с аварийного режима поочерёдно отключай все датчики чтобы выдовало ошибку обнуляй и следуюший датчик. Вот так я и добилса 9-10л по городу а забортом минусовая погода.Дури добавилось раньше надо было давить на педальку а сейчас чуть давнёшь сразу рвёт аж шипы жалко всё дело было в лямде проверяли говарили работает но не вмою пользу.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

а какие конкретно датчики? отпиши

Spacio 1997г.в., кузов AE-111, двигатель 4A-FE, салон 2-3-0
больше года назад
#адрес
0

датчики лямда, ож,в воздуха,положения заслонки, давление в колекторе,кхх

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

А что просто обнулить скинув клему с аккума не получиться?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Не знаю можетбыть и получитса надо пытатса но у меня это через месяц получилось хотя я на всё уже на валил дал обяву что продаю за 250000р стоя на бозаре мужечёк сказал что не можетбыть чтобы1.6 двигун столько жрать у негокамри бегемот 1.8 10-11л жрёт я тогда за думалса. Приходили покупатели послушалса жену ей нравилса спасик я глаз положил на ипсума 99г но обломалса можетбыть спасик испугалса что я его продам сейчас смотрю на шкалу бензобака а она замерла на месте так что не падайте духом если не верите приезжайте в Барнаул я вам продемонстрирую что было и что сейчас,

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Re: Расход топлива

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

а как датчики отключал??

AE111; 1.6л, FF 2+2+2 AerO TouReR