Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Стал вдруг жрать топливо

больше года назад
#адрес
+19

Всем привет! Народ, подскажите, может кто сталкивался с подобным.(Спасёныш 99г.в., кузов 115. Взял в декабре прошлого года) Вдруг резко возрос расход топлива, примерно на 30%. Грешил на лямбда зонд, но гонял на компьютерную диагностику - проверили, говорят всё Ок, нормально работает. Масла (вместе с фильтрами) меняю по пробегу, в фирменном сервисе, свечи стоят новые (проверял на стенде при покупке).
Есть один прикол (который меня несколько смущает). После заправки, при полном баке, расход весьма умеренный (10-12л на 100км по городу). И так примерно на первую треть бака. Зато оставшиеся 2/3 сжирает за пару дней (под 16-17л/100). Расходомер топлива не врёт - проверял несколько раз по заправочной колонке (сколько показывает, столько и вмещается). Что посоветуете? (кроме, как поменять машину )

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD

В этой теме 57 ответов

больше года назад
#адрес
0

Глянь термостат

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

У меня сегодня вашпе все потухло,проехала еще 20 км,после того как бак был под горло, на одометре 440, до полного на заправке прошу, влезает 44,6.
Я сделаю расход 10,я добьюсь)
ЩАс лямбду поменяем иии -есть вопрос про термостат,дорогие мужчины
диагноз такой- высоковаты холостые (на слух естессна) + пару раз (на трассе и при +2 в городе) загоралась лампочка при движении- что двиг холодный? в термостате дело?на какой менять?

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

2 sanu4
Понял,... да, два деления ещё горят при загорании лампочки...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

IgorMagadan, а как относитесь к "бадам",чтобы инжекторы почистить без разбора? (не реклама):
http://www.hi-gear-usa.co...egory_id=2

Друг хорошо разбирается в этих присадках)! И категорически не советует пользовать Хай-Гир! Сам льет себе присадку ТОТЕК УМТ и я тоже ей пользуюсь)! http://www.totekfuels.ru/info/?item=62

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Привет. У меня таже фигня была. Термостат поменял и всё в норме. Правда поставил на 88с а не на 82с как положено. Зато прогревается быстрее и обороты холостые в норме!

Spacio 1997 AE111 1.6 FE
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поменяла термостат на 88. Был на 82,заклинивший)))Все проблемы пропали,обороты в норме (до этого после прогрева вообще не падали,машина постоянно молотила),расход приятно упал)))по ощущениям и по стрелке-меньше 10 на сотню, с зарплаты произведу замер методом полного бака.
Ах да!Печка жарит - просто кошмар! Раскаленный воздух просто!

АЕ111, 1.6. Любимый Стас)
больше года назад
#адрес
0

доброго времени суток!
У меня такая проблема купили машину в 2006 году(прям с вагона забрали) и вот с того времени и по сей день расход бензина примерно 16/100 км/ч полный бак хватает на 280-310 км.(40 литров бак помещается при загоревшийся лампочке)
Делали диагностику все в норме не одной ошибки, летом меняли ГРМ все масла все фильтра свечи поменяли, т.е. никаких ошибок и поломок нет, на машине ездит женщина больше 60 не подымает на газ давит очень аккуратно))))
Помогите советом буду очень признателен.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

16 на сотню, да она у тебя итак многовато кушала. 10 на сотню примерно столько в среднем должно быть, хотя некоторым удается добиться результата 7-8,5 на сотку. Ищи тему "Еще раз про расход" кажется так называется, там все подробно описано.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Лямду когда менял ?

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

да индикатор топлива леально глючит смотрю по маршрутнику так проще и все видно.хочу расход как у хонды

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга