Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Компьютерная диагностика СВОИМИ РУКАМИ

больше года назад
#адрес
+30

Пытался продиагностировать в своём городе свою Спаську, но для "японцев для внутреннего рынка..." нет специального оборудования и программ на наших СТО :( Полазил в инете и нашёл несколько полезных форумов где автолюбители написали программы, спаяли переходники и диагностируют сами свои машины и обсуждают полученные графики. Может позаимствуем их опыт и начнём сами диагностировать и "лечить" свои авто?
Вот ссылка на тему: http://www.myra...topic=5428

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л, FF, 2000г.в, салон 2+3,после рестайлинга

В этой теме 348 ответов

больше года назад
#адрес
0

ruslanrom затронул тему о размерах колес которая меня давно мучает. Я много раз слышал о том что если резина больше то нужно на спидометр набрасывать 10 - 15%. Соответствено возникает вопрос о правельном расчете расхода топлива на побег. У меня резина на 15.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

Наберите в поиске "Шинный калькулятор", выдаст кучу всяких разных, по нему и посчитаете разницу в показаниях, например, родная 185/65/14, у меня зимняя 185/70/14 разница в 3.2 км на 100км...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Всем доброго времени суток. Ребят, а ни кто не слышал про подобные проги для телефонов, в частности для андройд?

alex
больше года назад
#адрес
0

не устраивает то что очень долго греется, а тут видно на какой температуре открывается большой круг, и между делом хотел посмотреть другие характеристики.
Двигатель 4А обьем 1.6
расход: 12,1л/100 (ездил до братска, не экономичный режим)
9,8л/100 (обратно, держался 90)
бензин: роснефть 95
резина: 185/65

Toyota Corolla Spacio AE111N - 1.6л
больше года назад
#адрес
0

У меня почти такой, неикономный 10,5 а экономный 9,5 только 92 бензин,говорят нерекомендуют ездить на 95,а ваше мнение?

1998г в 4а спасио
больше года назад
#адрес
0

Я на Газпромовском 95-ом езжу, динамики в целом хватает.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Я гдето читал что в РФ из всего объема выпускаемого топлива около 70-80% это А-80, Аи-92 -15-20% а все остальное это Аи95 и 98. Вывод- то чем мы заправляемся это разбодяженный до нужной кондиции присадками А-80. В цифрах могу ошибаться но не сильно. Данную информацию мне негласно подтвердили и в азс компании.

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

скачать файлПодключил комп и решил проверить что показывает и чем можно воспользоваться из данной программы. файлы прилагаются
Единственное отрегулировал обороты ХХ.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

кто какими прогами щас пользуется?
а то опять приперло))) думаю что сделаю))
интересно посомтреть почему так много жрет)))

какие проги ставить? и какие кабели паять? подскажите?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Dimorus пишет:
кто какими прогами щас пользуется? а то опять приперло))) думаю что сделаю)) интересно посомтреть почему так много жрет)))
какие проги ставить? и какие кабели паять? подскажите?

я в 2011г. тоже собирался заняться таким тестированием. скачал в нете прогу но компа с сомпортом не нашел. забросил. потом друг привез с москвы кабель-переходник на 236 микросхеме USB-COM, нашел мамку COMпортовскую,спаял провод но так и не собрался все это запустить. для интереса посмотри-если заинтересует-обращайся-скину все что у меня есть по этому поводу

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь