Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

кислородный датчик

больше года назад
#адрес
+4

Мужики,у кого какой стоит кислородный датчик,я имею ввиду с одним проводом ,двумя,тремя.Интересен также производитель,если возможно код.Суть вопроса такова,хочу поменять,у меня однопроводной,на вид очень неважнецки,хочу поменять не для того чтоб поменять,а чтоб он работал,ведь это немаловажный элемент в топливной системе

не мешайте машине работать!

В этой теме 13 ответов

Страницы: |
1 2
больше года назад
#адрес
0

Проверь сначала как он работает, а потом уже решиш менять или не менять. На вид он грязный и обгорелый :))) у всех. На 4A однопроводный датчик, на 7А вроде 4х проводный. Коды тут на сайте не раз уже писали.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Бери только оригинал.

AE111 (выпуск с 1997 по 2001 год)
больше года назад
#адрес
0

Здесь отчёт об установке вместо однопроводного, БОШевского 4-х проводного...
http://www.spac...3081/8614/

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

slawa2461 пишет:
Бери только оригинал.

это частное мнение, NGK до 100 тыс пробега работают нормально,во всяком случае у меня нареканий к ним нет.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

благодарю за ответы!буду пробовать,изучать,смотреть.После промывки форсунок и замены фильтров(даже в баке),расход упал,сейчас в городе 11,4л\100 но я уверен не предел,лямбду я купал в преобразователе ржавчины,она стала выглядеть более приемлемо,мерил напругу,она реагирует на смесь,но на электронном омметре трудно определить точность измерений,осцилографа у меня нет)

не мешайте машине работать!
больше года назад
#адрес
0

А как проверить датчик?Может его можно чем почистить?Стоит он тоже не дёшево,мой однокантактный 1300р

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
+1

Он не чистится, если он умер то значит умер, купи новый NGK (NTK) он не дорогой 650-750 рублей. Нет смысла даже тратиться на проверку (диагностику) дороже выйдет, ввернул новый и наслаждайся.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

это от какой машины датчик?Мне такой не предлагали в магазине.

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
0

это от какой машины датчик?Мне такой не предлагали в магазине.

SPASIO!!!!!!!!!!
больше года назад
#адрес
+1

Это от "Toyota Corolla Spacio" в 111 кузове. Естественно тебе такой не предлагали он же дешевле, но совесть видимо все таки есть у продаванов так как оригинальный за 3500-6000 р. (цена на Exist) тебе всеже не предлагали.

Toyota (оригинальный) но,
есть аналоги разных марок вот по этому же коду 89465-13020:

NGK (NTK) 740р.
Beru 1300р.
Bosch 1600р.
Japan Cars 840р.
Patron 580р.
Nakamoto 912р.

Я в свою машинку ввернул NGK, уже почти год катаюсь никаких нареканий все работает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
Страницы: |
1 2