Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация кузова при работе двигателя

больше года назад
#адрес
+10

Вибрация кузова при работе двигателя из-за чего она может быть подскажите?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 24 ответа

больше года назад
#адрес
0

Нам на сто меняли левую подушку, вибрация уменьшилась значительно. Думаю в круг менять все 4 , для меня чесно сказать было удивление что их там 4.... я правдо спец еще то

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а если вибрация наблюдается только при разгоне? да 20-30 км, а потом пропадает. Или в горку подниматься, то же вибрировать начинает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если стоишь на светофоре и вибрирует, то это точно подушки, так у меня было изза левой подушки, переднюю и заднюю поменял а про это просто не увидел.. не удобоно она расположена... надо и её поменять...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да, подушки и оказались, нижние, обе порванные.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребята,а в коробке масло пробовали менять?)Помогает

AE111
больше года назад
#адрес
0

Масло в коробке на вибрацию не может влиять, большую вибрацию издаёт двигатель на низких оборотах, а если при этом порваны подушки то вообще караул. Поэтому следите за холостыми оборотами и проверяйте состояние подушек, последнее кстати вообще дело простое.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

По поводу масла:вибрация по кузову как раз из-за коробки идет а не из-за движка-так что поменять все эти приблуды типа подушки и все такое-вы не правы-а вот коробку на почку посадить-это другой разговор-поменять все масло в коробке а не как обычно-3 литра-а по нормальному-6-8 литров и на почке-все супер будет

AE111
больше года назад
#адрес
0

По вашему когда машина стоит на месте и по кузову идёт вибрация, то она идёт от коробки? В таком случае что там за вибратор такой стоит? =)))

Исчерпывающая статья про вибрацию: http://www.toyo...ration.htm

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

По поводу масла:вибрация по кузову как раз из-за коробки идет а не из-за движка-так что поменять все эти приблуды типа подушки и все такое-вы не правы


Замена жидкости в коробке никак не повлияет на вибрацию, у себя менял на аппарате полностью с промывкой и фильтром 12 литров ушло. Как была вибра так и осталась, а вот подушки двигателя у меня уже на подходе, в сервисе тоже подтвердили что это из за них, так что лечится вибра в 95 % случаев заменой подушек двс и желательно эти поодушечки брать оригинальные

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Вот кому интересно мой опыт борьбы с вибрацией: http://www.driv...2729/#post
Сильная вибрация пропала, сейчас в салоне почти не ощущается, бывает иногда только по низу мелкая дрожь и когда капот открыт видно что воздушный фильтр потряхивает еще немножко, наверно надо еще форсунки и инжектор почистить)

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга