Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Зимой иногда поднимаются и опускаются обороты на холостых!!! ПОМОГИТЕ!!!

больше года назад
#адрес
+6

Уважаемые форумчане, помогите кто знает. Значит так: стоит машина на паркинге, двигатель прогрет (зима -30) и вдруг ни с того ни с чего обороты то поднимуьтся то опустяться до нормальных оборотов. Когда заглушишь и снова заведешь, то все нормально. Иногда при переходе на "Р" вдруг обороты падают и тут же поднимаются до нормальных как ни в чем не бывало. Все это редко происходит! Двигатель 4afe. Искал по форуму похожего нет.

Максим_Спасио_2000_Белый

В этой теме 26 ответов

Страницы: |
1 2 3
больше года назад
#адрес
0

Меняй термостат и все придет в норму, скорее всего его подклинивает.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

проверь заслонку холостых оборотов, а лучше почисти:)

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

все чистил летом. Что интересно, почему все встает в норму когда машину заглушишь и потом снова заведешь?!

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

Можешь чистить что хочешь, все равно все закончится заменой термостата ))

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

djmakcim
У меня была такая же ситуёвина как и у тебя. Плавающие обороты мне мозг давно выносили, но этой осенью все же сподвигли на установку нового термостата. Картина как говориться маслом, подъезжаю на заправку ставлю в "Р" обороты начинают зашкаливать и лезут вверх, потом резко падают до нормы и опять вверх, народ вокруг таращится. Заглушил завёл всё в норму пришло. В тот же день поставил новый термос на 82 градуса (но тебе лучше наверно на 88 градусов ставить т.к. морозы сильнее) и был приятно удивлен ровными холостыми оборотами, теплом в салоне и быстрым прогревом.
Старый термос на 82 гр. на вид был как новый, я его сунул в кастрюльку с водой и на плиту, так эта зараза открылась когда вода уже кипела и то на 2 мм, клина словил так вот.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Burn80
ОК. Достаточно обоснованный ответ. Думаю если не доканает, то весной посмотрю в чем дело. Так то в -35 она прогревается за 10 минут, думаю термостат на 88 градусов уже стоит, и если что не так с ним то на такой же и заменю.

Спасибо!

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

А ошибки не выдает? Если нет,могу предложить сделать сброс отключив АКБ на 5 мин.,видимо электронный блок управления не вадает команду на форсунки по какой-то причине.

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

ошибок нет. Вот стоят у нас теплые деньки не больше -15 и все в норме как ни странно работает. Решил, будет весна сниму термостат и проверю его на открывание в кастрюле.

Максим_Спасио_2000_Белый
больше года назад
#адрес
0

летом норм зимой большие 4а токова особеность

IPS38
больше года назад
#адрес
0

ips38
не понял?!

Максим_Спасио_2000_Белый
Страницы: |
1 2 3