Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация двигателя

больше года назад
#адрес
+62

Народ,кто что думает?
Когда стоишь на D,мотор колбасит..трясет,судя по вибрации плавают обороты.. проверить сложно,нет тахометра..при движении все четко,тяга есть,без провалов,масло не ест..вот..
Теперь что было сделано:
-чистка форсунок химией,замена резинок форсунок
-замена свечей,проводов зажигания,крышки трамблера
-чистка блока дросельной..
-замена топливного фильтра
-замена 2х подушек двигателя(были порваны)
-замена фильтра грубой очистки на бензонасосе..
-замена масел в АКПП и двигателе
-замена кислородного датчика(расход топлива великоват был)
При движении все круто,тачка прет,ускоряется,едет идеально,динамика для мотора в 116л.с. супер, но как остановишься где-нить на светофоре и начинается расколбас, с D на нейтральную втыкаешь все ровно становится..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 117 ответов

больше года назад
#адрес
0

Но опять же ты пишешь что бдз чистил, дак я тоже. При этом потряхивания исчезли, осталась дрожь.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

если тяга хорошая-значит зажигание в норме,а если нет-выставить по стробоскопу, а в принципе требуется чуть прибавить обороты.
ты же на слух ощущаешь,что с переводом с D на N-обороты чуть повышаются и колбасить перестает(или по-крайне мере не так сильно).
а вообще здесь этот зихер обсуждался многократно. пришли к выводу что старость потихоньку берет свое.удачи!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

да блин без тахометра на слух обороты ставить стремно.. на днях поеду гранату наружною менять, заодно замерим компрессию ( может клапана зажаты..).. если все в порядке, товарищ даст БДЗ в сборе живой, попробую заменить.. может выработка заслонки... ну больше грешить неначто... по результатам отпишусь..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
+1

кстати трясти мотор начинает, когда мотор хорошо прогрет, ....может в сообщении выше автор прав.. стоит добавить оборотов..
блин нужно покупать электронный тахометр..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0


Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

По хорошему обороты знать бы, я то вот на слух 600 или 650 не понимаю.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0

Было дело проходил я техосмотр, а тогда тахометра еще не было. Захотелось мастеру прогнать на выхлоп, так он запарился на слух 1000 об/мин ловить, раз шесть пробывал пока не поймал тональность.

TA-NZE121N-FPPVK. Живу сам и не мешаю остальным
больше года назад
#адрес
0




Вибрацию я победил давно, легко и просто. Делюсь с вами, не жалко
Снимите переднюю нижнюю консоль, у разъема БУ ДВС перекусите зеленый провод с белой полосой. И будет вам счастье...

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

Поподробнее пожалуйста!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Интересно и за что этот провод отвечает?(откусил у машинки проводок и болячка прошла ) Потом опять забалела чем небудь и снова провод какой небудь!!!!!!

АЕ111 4а-фе