Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Так делал уже компьютерную диагностику. Показало что все нормально. Но меня интересует вопрос, может ли быть так, что по показаниям компа все ОК, а на самом деле нет? Ведь комп получает те данные, которые ему выдает неисправный датчик, то есть искаженные, и на основании их регулирует подачу бензина. Вот. И если заменить этот датчик, не упадет ли расход? Так как его проверить все таки?

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

никсон пишет:
Стало холодно и выпал снег.Гололед!Кажется сейчас расход не менее 15 литров, а то и более.При сухом асфальте от 10 и выше.Реально гололед так влияет на расход?Двигатель 1.8, а еще 4 WD.

У меня такая же спася, и летом расход 10.5.... и сейчас стал 14 по городу.... Так что это может и особенность такая авто быть...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Turist70 пишет:
никсон пишет:
Стало холодно и выпал снег.Гололед!Кажется сейчас расход не менее 15 литров, а то и более.При сухом асфальте от 10 и выше.Реально гололед так влияет на расход?Двигатель 1.8, а еще 4 WD.

У меня такая же спася, и летом расход 10.5.... и сейчас стал 14 по городу.... Так что это может и особенность такая авто быть...

Значит - стиль вождения :))))
Нужно чаще встречаться :))) что б вживую обсуждать некоторые вопросы... живем то - рядом !
(вчера в районе 1 Томска - на перекрестке втсретил знакомого спасиовода - помахали руками - как приятно!

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Dad пишет:
Есть, через диагностический разъем, с помощью диагностического компа. У нас это стоит около 100 рублей (только датчик). Вся комп. диагностика 600 рублей

Не знаю как у вас, но у нас этим компом только фиксируют работает или сдох. Состояние "почти сдох" не отслеживают ибо никто толком не знает какие уровни и какие фронты должен датчик выдавать в норме. Специально спрашивал у автоэлектрика с этим компом дачтик в норме или уже ушел с параметров но ещё работает ?
Ответ "да я хз какие у него там параметры должны быть, но если дергается то работает".

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

shootdavyd пишет:
Так делал уже компьютерную диагностику. Показало что все нормально. Но меня интересует вопрос, может ли быть так, что по показаниям компа все ОК, а на самом деле нет? Ведь комп получает те данные, которые ему выдает неисправный датчик, то есть искаженные, и на основании их регулирует подачу бензина. Вот. И если заменить этот датчик, не упадет ли расход? Так как его проверить все таки?


я интересовался этой проблемой, но честно говоря поверхностно.
Через диагностический разем цепляют вольтметр, и снимают показания, данные показаний могу узнать, а так же обозначения гнезд разема. Существуют только верхнее и нижнее значение, про промежуточные механики молчат. А в целом диагностируют так что если стрелка на приборе дергается то все нормально!

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Re: Re: Ещё раз про расход

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:

Значит - стиль вождения :))))
Нужно чаще встречаться :))) что б вживую обсуждать некоторые вопросы... живем то - рядом !
(вчера в районе 1 Томска - на перекрестке втсретил знакомого спасиовода - помахали руками - как приятно!

Я Вас тоже видел... в минувшие выходные, во дворе дома на перекрёстке Кирова и Тверской...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Компьютер показывает количество "всплесков" за единицу времени, по-моему около 10 за секунду. Там на дисплее отражается для конкретной марки авто норматив. Рисуется график, производится сравнение и все понятно. Работает или подрабатывает, или вмер.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже самое-всё почищено,масло не ест,датчики омметром мерились... хз что за наваждение. В прошлом году 11-12 ела. Может наш бенз добивает душу мафыны :(

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Самое последнее, что можно попробовать, после всего объема работ по "доведению системы", это термостат. Поставь на 88 градусов.

пешеход =)