Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

вибрация двигателя

больше года назад
#адрес
+62

Народ,кто что думает?
Когда стоишь на D,мотор колбасит..трясет,судя по вибрации плавают обороты.. проверить сложно,нет тахометра..при движении все четко,тяга есть,без провалов,масло не ест..вот..
Теперь что было сделано:
-чистка форсунок химией,замена резинок форсунок
-замена свечей,проводов зажигания,крышки трамблера
-чистка блока дросельной..
-замена топливного фильтра
-замена 2х подушек двигателя(были порваны)
-замена фильтра грубой очистки на бензонасосе..
-замена масел в АКПП и двигателе
-замена кислородного датчика(расход топлива великоват был)
При движении все круто,тачка прет,ускоряется,едет идеально,динамика для мотора в 116л.с. супер, но как остановишься где-нить на светофоре и начинается расколбас, с D на нейтральную втыкаешь все ровно становится..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 117 ответов

больше года назад
#адрес
0

иронию понял, просто никто ничего не может толком посоветовать, вот и пытаюсь сам найти решение.
Свапщик знакомый посоветовал с коробки отключить все фишки и завести машину, если обороты встанут на место- копать электрику, если нет то скорее всего проблема с акпп, повышенное давление масла

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ваще беда
Отключил все фишки с коробки, т.е. всю электрику,фактически комп не видит акпп и че?
а ни че, отпустил тросик газа как положено, завел мотор и здрасьте мои любимые 200-300 об/мин.
На акпп не знаю что и думать,работает четко,не буксует,не пинается,машина едет четко...
Завтра погоню еще в один сервис...может все таки найду умелых людей..... ваще печалька, никто не найдет болячки.. продам спаська

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А я уже было обрадовался за тебя.. Рановато выходит.. Не продавай, пиши чего дальше будет..

я только смотрю
больше года назад
#адрес
0

а кондер еще раз не смотрел? может он опять умер!

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

-=1DEX=- пишет:завел мотор и здрасьте мои любимые 200-300 об/мин.

Ты перемычку E1-TE1, часом, вытащить не забыл?

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

нет конечно, все там ровно...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

товарищу вчера сделал небольшой ремонт трамблера на 5a-fe моторе, приехал в гости тачку показать,купил королку 97 г., так обороты так же как и у меня в районе 300.. тарахтит трясется..
заменил ему крышку трамблера,бегунок,конденсатор и о чудо, обороты поднялись до положенных 700.. вот где справедливость..
Пойду проверю трамблер еще разок...

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ, как думаете, а угол зажигания может влиять на возникновение вибрации двигателя?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

как таковой нет,тяга может пропасть,клапана звинеть..комп один хрен выставляет заданные обороты
,

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Появилась вибрация двигателя (ощущается по вибрации педали газа) когда даешь разгон примерно на 2700 обротах, но стоит чуть нажать или отпустить педаль и вибрация изчезает при этом оброты практически не меняются, такое ощущение что один цилиндр, отключается, при этом потери тяги нет, двигатель продолжает разгон во время вибрации. Замена свечей, бронепроводов, конденсатора в трамблере результата не дала. Предполагаю что катушка или крышка, но наугад менять не хочется внешне все живое и чистое. Может у кого было подобное.

AE115 4WD 7А 2000 г.в.