Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Датчик уровня топлива

больше года назад
#адрес
+7

Уважаемые спасиоводы! Подскажите пожалуйста чему равны деления в литрах на датчике уровня топлива? Первый отрезок короткий, затем 2 длинных и опять короткий. Чему и в каком секторе деление равно количеству литров?
Заранее благодарен!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)

В этой теме 72 ответа

больше года назад
#адрес
0

мне вот тоже были интересны "ёпыты" с делениями. и не для того чтоб на трассе заморачиваться на сколько мне этого топлива хватит, а, так сказать, для собственного удовлетворения . а на лампочке я знаю что в городе мне  смело хватит километров на 40, дальше очкую  медлить с заправкой, а на трассе на 70 км точно хватало, дальше на мою радость заправка попалась

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лёха №82 пишет:а на лампочке я знаю что в городе мне  смело хватит километров на 40, дальше очкую  медлить с заправкой, а на трассе на 70 км точно хватало, дальше на мою радость заправка попалась

В букваре же написано, что если загорелась лампа, то в баке осталось 8 литров.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Если для 111 кузова, то 9 литров.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а у меня нет книги, брал машину уже без неё 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а у меня нет книги, брал машину уже без неё 

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Но дело в том, что бензонасос рассчитан на охлаждение купаясь в бензине. Ездить с низким уровнем топлива значит рисковать сгоранием бензонасоса, ну или снижать его надежность.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Пока мыли бак осмотрел бензонасос и столкнулся еще с одной проблемой-износ дорожек датчика уровня топлива.

Фото взял с инета для примера-черная дорожка.
Так как я любитель ездить с полным баком-износ больше всего от полного уровня до половины.
В итоге заказал 83320-12640 в сборе.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

ну красава!! еще цену вопроса до кучи приведи :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Б/у исключил сразу. Искал в городе-напрасно. Только под заказ.
На Экзисте 2350р.
Пошел заказывать-выставили 3470. Спрашиваю почему такая разница-закуп по новым ценам.Придет после нового года.  

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А был ли смысл его менять за такие деньги в наше время? Не помню примеров отказа датчика уровня топлива по причине износа. Полоса образуется на контактных полосках. Их износ не влияет на точность измерения, так как он не несут функции резистора, а работают только контактами. 

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000