Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Подставка в нише "у задних" пассажиров

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Когда брал машину данные вставки были в картонной коробке (там они и лежат), так и не знал откуда они 

А тут на DROMе увидел данное фото в отчете. Вот теперь думаю - для чего они? Без них места в бардачке порядком больше!

Текст сообщения был изменен пользователем 17 май 2014 в 19:48:25

пешеход =)

В этой теме 25 ответов

больше года назад
#адрес
0

у меня тоже есть такие подставки. я уже почти пять лет на Спаське, и все пять лет я уверен что это для жёсткости, чтоб не продавить. а в плане увеличения объёма бардачка, то не думаю что эта подставка будет сильно мешать. всякую мелочёвку есть ещё куда распихать

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Barmalejkin пишет:Дело в том, что существуют так называемые ISOFIX детские кресла, вот для них
и предназначены подставки. Если посмотрите на картинку, то всё сами поймёте:
Опа, вот это неожиданный поворот! Мне и были интересны варианты! Я не думаю, что умные япошки делали эти вставки съемными просто так. Если б они были просто для жесткости - их бы туда вмонтировали.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Катаюсь с ними уже 1.5 года и всегда был уверен, что это противооткатные каблучки, которые ставятся под колеса при подъеме автомобиля домкратом, чтоб не покатилась.

пешеход =)
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

http://www.japa...8a073faf1c здесь указано что это, в переводе - задняя распорка доска пола, хотя твоя версия интересна, надо проверить, это возможно её второе применение по-нашему,  а они-то не знают.

Текст сообщения был изменен пользователем 21 май 2014 в 20:20:56

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Рабочая ссылка:
http://toyota.e...84203&full 

Деталь 58427B - Spacer, rear floor board.

Переводится как проставка, распорка. Элемент, обеспечивающий заданное расстояние между двумя деталями. Значит, всё-таки, чтобы пол не продавливался? Глупо. Это однозначно сменяемая деталь, она не может служить спэйсером, как по каталогу. Хотя изначально, в каталоге по ссылке, она идёт с двумя крюками, обеспечивающими жесткое зацепление. А у меня эти штуки без крюков и с большим количеством ячеек. Видимо после первой версии конструкцию изменили.
Я сначала подумал что это магазин, что в него что-то вставляется. Может питательные брикеты в виде шоколадных батончиков (ненавижу их); может деньги, ипонские иены, скрученные колбасой и обвязанные резинкой. А может кокос, порошковые продукты в пакетиках?

Я не думаю, что умные япошки делали эти вставки съемными просто так. Если б они были просто для жесткости - их бы туда вмонтировали.
Сто процентов. Это даже не обсуждается. Ни один нормальный конструктор никогда так не сделает, тем более ипонцкий (и немецкий). Они таких школьных ошибок не допускают никогда. Почет и уважение им за это. Другие могут, но за что народ ценит эти autoмобили - что у них не может быть таких детских ошибок в конструкции.

Barmalejkin пишет:Дело в том, что существуют так называемые ISOFIX детские кресла, вот для них
и предназначены подставки. Если посмотрите на картинку, то всё сами поймёте:
Нифига не понятно из картинки. Могу предположить, что пол сниматся, а эти ящички с ячейками вставляются куда-то под детские сиденья? Проясните.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 май 2014 в 22:01:00

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Так понятней? Обратите внимание во что опирается нога детского кресла.
В мурзилке всё написано про эти подставки.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

tohha пишет:Убедил...       Только вот одну странность заметил еще по жигулям,   -чем больше мест,куда можно что то заначить, тем больше всякой..... на всякий случай прячем.Я так жигули с заначками и продал. Но это я про себя,не в обиду всем.
Полностью согласен!!!После наших машин трудно отвыкнуть от привычки держать всё на всякий случай.Сам борюсь с этим.

NZE121
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Barmalejkin пишет:Если посмотрите на картинку, то всё сами поймёте:

Barmalejkin пишет:
Так понятней? Обратите внимание во что опирается нога детского кресла.
В мурзилке всё написано про эти подставки.

Вы гоните? Нога этого детского кресла упирается в панель пола, причем даже не по центру, а с краю!

Текст сообщения был изменен пользователем 05 июн 2014 в 00:13:39

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В Мурзилке только это

Может у 4вд домкрат крышку держит? Тогда поэтому у 2вд подставка съемная, чтобы ниша была универсальной.

Текст сообщения был изменен пользователем 05 июн 2014 в 04:32:01

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А по моему, эти "кубики" только для жесткости конструкции, чтоб крышку ногами не продавить.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000