Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Аксессуары салона

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Решил похвастаться покупками, которые купил для своей машины - сегодня только получил на почте, заказывал из Японии. Обошлись примерно раза в два дешевле, чем в Existe.
Первое - это подсветка салона. Оригинальные (родные) детали:


К ней идёт инструкция по установке на японском, но по картинам всё понятно. Могу выложить и инструкцию, если кто решит самостоятельно подключать какую-либо подсветку в ногах.
И второе - это столик, который ставится за подголовником переднего сиденья.
Это упаковка с номером запчасти (08435-00100-E0, 08435-00100-B0 - Gray):





Вид сверху



А это столик в открытом состоянии.
В выходные буду всё это ставить.

Текст сообщения был изменен пользователем 02 окт 2017 в 09:35:48

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла

В этой теме 129 ответов

Страницы: |
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Блин, устанавливай и ХВАСТАЙСЯ скорее, хочется особенно подсветку посмотреть как она

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2014 в 04:30:20

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Покупал всё это на сайте rakuten.co.jp - как там регистрироваться и доставлять, подробно описано на форуме taker.im. Но могу сказать, что подсветка обошлась в 9200 йен, столик - в 10800 йен и доставка 4000 йен, с которой мне по акции досталась скидка в 50%. При этом доставка почтой EMS заняла 5 дней.

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2014 в 07:55:17

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Нормально! Ждем фото! Для любителей минусить - цена 6800 рублей))(поставил плюсик). Столик прикольный, он на водительское или пассажирское сиденье ставиться? Подсветка в двери монтируется или в салон?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Клёвенькая штукенция!!! Ребята попутно хочу задать вопрос, у кого нибудь стояла с покупкой машины какая нибудь консоль между передними сиденьями если можно то фото))))

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Столик ставится вроде на водительское сиденье - это я когда смотрел на сайте аксессуаров - ещё на shop.ttva.ru, когда они ещё возили. Смысл ставить на переднее пассажирское, когда оно опускается вниз - и получается один большой столик?
Подсветка - ставится в ноги, по картинкам инструкции чётко видно - спереди ставятся на пластиковое ограждение печки внизу, а сзади на пластиковую обивку стойки между дверьми, внизу также.
Чем понравилась подсветка - родной аксессуар, подключается очень просто. Разъём под рулём где-то вытаскивается, вставляется в разъём подсветки, а от подсветки вставляется на место первоначального разъёма. Ну и два проводка дополнительно - один на массу около печки со стороны ног пассажира, второй цепляется параллельно какому-то плюсовому проводу (управляющему?). Не надо ничего резать, ставить скрутки или ещё чего. Да, дороговато. Но я перед этим взял с Алиэкспресс за 350 рублей подсветку светодиодную универсальную в ноги - а когда получил, посмотрел, примерил и подумал - отказался от этой идеи.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

В отпуске, наверное, соберусь с силами - и распишу по подключению родного корректора фар (не автоматического) - когда покупал "евро"фары, пришли с корректорами, кнопку и фишки докупил потом. И обещал ещё по подключению задних противотуманок отчёт. И если останется время - буду подключать круиз-контроль на 1ZZE с механическим приводом - тросиком газа. Запчасти уже куплены на eBay в Америке (компьютер и актюатор ДЗ от Toyota Matrix) и дожидаются своего часа - вот там с проводкой придётся повозиться.
P.S. Никто не видел на разборах (или, может, у кого есть) родной инвертор 12В/100В? А то ставить 12В/115В от американской не очень хочется (у меня есть техника родная японская, на 100В).

Текст сообщения был изменен пользователем 17 июл 2014 в 07:33:44

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Ну вот, столик поставил сегодня вечером, смотрите.
Сперва примерил крепление, как оно должно входить под крепление подголовника:

И обе вместе:

Теперь примеряем столик:

И примеряем крепёж - на которые именно дырочки будем крепить шурупы

Который крепить будем на вот эти прилагаемые шурупы:

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Примеряем столик с уже прикрученным к нему креплением:

Открываем столик  : 

Открываем подстаканник:

Что есть в этом столике: подстаканник слева, справа место под тарелочку и за ней дальше - место под влажные салфетки, которые полагается доставать через овальный вырез. На крючки слева и справа полагается вешать пакет под мусор. Ползунок посередине позволяет регулировать горизонтальность столика в зависимости от угла наклона спинки сиденья.
Ну и последние штрихи. Надеваем обратно чехол:

и ставим на место подголовник:

Я ожидал, что столик будет несколько меньше по размерам - так я понял из фото с сайта аксессуаров. Но и так неплохо очень, правда?
Ну и напоследок - лучше всего шурупчики закручивались отвёрткой из родного набора инструментов для Спасио, вот он:

P.S. Жёлтый ключ - как раз не японский, а отечественный, но качественный. Вообще заказанный на Экзисте набор родных инструментов для Спасио меня очень порадовал своим качеством и удобством, как бы странно это не звучало. Отвёртка (с другой стороны плоская) вставляется и не болтается в креплении, как у отечественных, шлицы не срезаются и не крошатся. Ключи не тянутся и не ломаются, как китайские. Пассатижи тоже удобнее отечественных - как фиксацией, так и отсутствием какого-либо люфта в креплении. Ну вот почему у нас всё делают по принципу "на отъеб...сь"?!

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Всё, поставил подсветку в ноги - всё, как в инструкции описано. Ничего сложного. Масса в ногах у водителя - там уже есть куда. Плюс берётся от подсветки замка зажигания - там всегда загорается при открывании двери. Единственное, задняя подсветка - как мне кажется, далековато от ног задних пассажиров. Ну да поэксплуатирую и посмотрю - если действительно далековато, переставлю. Хотя ставил как по инструкции - в 10 см от переднего (а не заднего) края.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:Покупал всё это на сайте rakuten.co.jp - как там регистрироваться и доставлять, подробно описано на форуме taker.im. Но могу сказать, что подсветка обошлась в 9200 йен, столик - в 10800 йен и доставка 4000 йен, с которой мне по акции досталась скидка в 50%. При этом доставка почтой EMS заняла 5 дней.
Курс то какой? Чё по рублям вышло?

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
Страницы: |