Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Напишите хоть какие огромные плюсы от задних ПТФ?
Просто у меня стопы уже рейсталинговые, и при включении заднего хода 
они итак освещают очень хорошо... еще и у камеры подсветка...

NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
simk03 пишет:
Судя по схеме должна гореть, индикация на панель приборов запитывается через замкнутые контакты реле ПТФ

Не будет и не должна. Индикации передних противотуманок нет в принципе, есть только задних. Чтобы загорелась индикация задних при выключении передних нужно хитрить. В этой теме описано как где-то в районе 11 страницы.

У меня X edition после рестайлинга. Поставил подрулевой переключатель с колесиком, реле и сами ПТФ, проводка была с завода. На приборке при включенных ПТФ горит лампочка с соответствующим значком.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

У меня 2003 год после рестайла (приборка без тахометра)
лампочки передних ПТФ нет.
Скорее всего она присутствует на приборках с тахометром?

Текст сообщения был изменен пользователем 09 июл 2014 в 04:07:09

NZE121 после рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Тахометра у меня нет, правда год 2006. А у Вас это лампа задней ПТФ.
У меня сейчас так:

Текст сообщения был изменен пользователем 10 июл 2014 в 07:06:27

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

mikali пишет:Тахометра у меня нет, правда год 2006. А у Вас это лампа задней ПТФ.
У меня сейчас так:

у машин с 09.2005 стали делать перемычку (на схеме обозначена штриховой линией) от реле ПТФ на панель приборов (разъем Е18 т.15 у 1 NZ или Е100 т.2 у 1ZZ) и поэтому у Вас есть индикация передних ПТФ без дополнительных подключений, а на машинах выпущенных ранее этого срока нужны дополнительные подключения для загорания этого индикатора. 


Кстати подрулевому переключателю с ободком противотуманок под номером 84140-12520  стоимостью порядка 3кр есть аналог с номером 84140-0D060 стоимость которого порядка 1700р вроде мелочь, а приятно.
фото переключателя без птф (на  коробке виден номер переключателя с ПТФ)
фото самого переключателя с птф

Текст сообщения был изменен пользователем 28 сен 2014 в 11:31:31

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

А ещё бывает такой переключатель с кольцом включения не только передних, но и задних противотуманок - там 3 положения, OFF, передние ПТФ, задние + передние ПТФ

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:А ещё бывает такой переключатель с кольцом включения не только передних, но и задних противотуманок - там 3 положения, OFF, передние ПТФ, задние + передние ПТФ
При включении ПТФ как через подрулевой переключатель так и с помощью доп. кнопки на панели должны загораться как передние ПТФ и задние ПТФ (у кого они есть) одновременно (по схеме переключатель и кнопка дублируют друг друга). Хотя может быть и неточность в схеме так как с кнопки нет выхода на "землю" и реле ПТФ не должно включаться.

Текст сообщения был изменен пользователем 28 сен 2014 в 11:53:55

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Неправильно! Задние ПТФ должны включаться, ТОЛЬКО если включены передние. Передние ПТФ вклчюаются независимо от задних. Таково правило ПДД. Так и в Японии.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

насчет этого даже спорить не буду я не знаток ПДД в Японии

NZE121N-FPPNK X
больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:Неправильно! Задние ПТФ должны включаться, ТОЛЬКО если включены передние. Передние ПТФ вклчюаются независимо от задних. Таково правило ПДД. Так и в Японии.
Это где такое правило-то? Пункт назовите.
И почему тогда выпускаются машины без передних ПТФ, но с задними?

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла