Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Про ПДД не скажу, но по схемам подключения что у нас, что у японцев", что у "европейцев" - если есть передние ПТФ, то задние включаются, только если включены передние. Потому что + на кнопку задних ПТФ (на вход) берется только и исключительно с + передних ПТФ (с выхода реле).
P.S. скорее всего, это международные правила.

Текст сообщения был изменен пользователем 18 авг 2014 в 09:48:51

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Установил туманки сам, по инструкции, приведенной в этой теме, и начались у меня определенные странности. Днем езжу на габаритах и туманках. Иногда, когда паркуешь, выключаешь свет и глушишь машину остается гореть ближний, хотя по-сути он вообще не включался. Писка при этом при вытащенном ключе нет. Один раз уже не завелся из-за этого. Сегодня так вообще машина начала жить своей жизнью Приехал, свет выключил, он потух (было уже темно на улице, поэтому не заметить включенный свет было никак нельзя). Через некоторое время звонит сосед и говорит, что у меня фары горят. У кого-нибудь была подобная проблема? Где искать косяк? В реле от калины? Или в переключателе подрулевом? Или может еще где-нибудь?

Текст сообщения был изменен пользователем 07 сен 2014 в 19:45:51

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Если бы была проблема с подрулевым, то без ключа бы машинка пищала! Хотя подрулевой - самое слабое звено и симптомы похожи. Может, все-таки не пищала она из-за того, что фары включились не сразу, а попозже? Если после самопроизвольного срабатывания фары выключаются в результате щелканья подрулевым, то точно - он.

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
0

У меня была проблема, что противотуманки не отключались. Тут да дело в реле было. Заменил на японское с разбора и все отлично стало.

Но на ближний то нет реле. И установка туманок не должна была повлиять. Но если на них грешишь, то отключи и посмотри уйдет ли проблема.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Выдернул сегодня реле туманок, погоняю пока так, понаблюдаю. Туманки у меня тухнут, но ближний загарается, меня это и смутило, если б не тухли туманки, то понятно, что это реле.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Выдернул сегодня реле туманок, погоняю пока так, понаблюдаю. Туманки у меня тухнут, но ближний загарается, меня это и смутило, если б не тухли туманки, то понятно, что это реле.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Поменял переключатель на *с колесиком*,родной сгорел.Туманки светят,а на табло индикатор не горит.
Как проверить,есть ли он у меня вообще?Табло с тахометром.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

obcity пишет:Поменял переключатель на *с колесиком*,родной сгорел.Туманки светят,а на табло индикатор не горит.
Как проверить,есть ли он у меня вообще?Табло с тахометром.
Я для проверки табло разбирал. В месте где должен быть индикатор ПТФ у меня нет ни диода, только место для него, ни пиктограммы на черной подложке, на которой изображены все остальные значки.

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

когда машину заводишь-все индикаторы по-идее должны загораться, не так ли?

xg-edition
больше года назад
#адрес
+1

нет, не все загораются.
загораются только индикаторы систем безопасности и тухнут после самотестирования систем.
прочие индикаторы не загораются, так как нечему там проверяться.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла