Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

технотол пишет:
Alexandr80 пишет:и что делал с этим датчиком двухпроводным, что на него дополнительный подключал

Прочти тему с самого начала.


За 3 дня курения темы запутался.. ты давал схему жгута и прогу для ноута?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

За 3 дня курения темы запутался..
Реально, в этой теме уже черт ногу сломит! Нужно как-то актуализировать и систематизировать информацию. Кто возьмется? Тому респект и уважуха.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Dad пишет:Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)


Проверить правильность установки зажигания в плане соответствия меток и фактического положения коленвала и распредвала. У меня разбило шпоночный паз на шкиву коленвала, который я заварил, но остался небольшой люфт из-за шпоночного паза на самом валу. Пришлось перекинуть ремень ГРМ на 1 зуб раньше. Сейчас расход по трассе 7,7 на сотню. По результатам поездки в отпуск

Toyota Spacio 4A-FE 111 1998ноябрь
больше года назад
#адрес
0

Выходит все что больше 10-ти литров на 100 это причина не ухода с прогревочных (привет температуре), там и все 20 тогда могут быть, и потом по нисходящей все остальное: лямбда, форсунки, фильтра, датчики...

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Да в том то и дело что все было это уже поменяно ..сейчас расход в городе  с последней заправки 11.7

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Это много, есть королльные кузова же с точно таким же мотором и такой же коробой и расходом 6-8. Да что говорить, тут люди добивались истины с расходом 6.3 на 100км, но это реальные молодцы.

К слову если почитать мануал по этому мотору, то на заводском стенде у него расход 4 литра. Это я имею ввиду 4A-FE, 7A чуть по другому будет.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

попробуй добиться такого результата

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Такие цифры не реальны с качеством нашего бензина если его можно назвать вообще бензином ...Сегодня снова залил до полного чистый город днем расход 10.6 .... я не верю в 6-8  мотор +100 кубиков +200 кг веса + парусность .... я езжу на 92 ом обычном заправляю на Сибнефти ... думаю если влить 95ого то будет поменьше но в деньгах это тот же хрен .. вот такое мое ИМХО))))

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999, до рестайлинга STD
больше года назад
#адрес
0

Читайте тему, народ добивался такого расхода, печатал расшифровки. :) У меня GE мотор, расход 8 литров 98-го, но при этом едет конкретно так.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

У меня сейчас расход трасса 8,2 город 14 и что ни делаю городской расход уменьшить не могу

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга