Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

мужики я по своей машине заметил если зимой проезжаешь менее 10км расход топлива в лубом случае будет более 11км на 100 двигатель не успевает прогреваться а если еще коротки остановки то и до 12 дойдет .Если проезжаешь более 10км то расход может выходить даже менее 10л на 100 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Эта закономерность актуальна и для лета, просто не так заметна. А так же, расход значительно ниже, если начать движения не после прогрева до отключения синей лампочки, где то 60С, а при достижении температуры 35-40С.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
+1

Поставил новую оригинальную лямбду, да дорогая, зато теперь бака хватает на 2 неделе езды с прогревами. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

В неделях понятно, а на сотку сколько получается?

Spacio ZZE124 2006 4WD X edition
больше года назад
#адрес
+1

У меня мотор прогревается до конца (спасибо одеялу), обороты падают до 850. Состояние мотора очень хорошое, думаю в районе 8-ми литров должен быть расход как заявлено. Недавно знакомый Левиновод на Сильвере 4A-GE моторе замерял по трассе расход, 5 литров получалось. Короче до 10-ти литров в любом случае. Совет всем: Ставьте тахометры и добирвайтесь нормальных холостных, чтобы никаких 1100 ничего нигде. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken пишет:У меня мотор прогревается до конца (спасибо одеялу), обороты падают до 850. Состояние мотора очень хорошое, думаю в районе 8-ми литров должен быть расход как заявлено. Недавно знакомый Левиновод на Сильвере 4A-GE моторе замерял по трассе расход, 5 литров получалось. Короче до 10-ти литров в любом случае. Совет всем: Ставьте тахометры и добирвайтесь нормальных холостных, чтобы никаких 1100 ничего нигде. :)
Так у тебя,насколько я помню,механика? Если так,то до 10 литров и должно быть) 
У брата карина с 4афе на механике.. у него по трассе при 120 км/ч расход 6,5л.. по городу в 8 литров вкладывается! 

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

FE на автомате по трассе может жрать 6.3 - это факт и личный опыт форумчанина. По городу немногим больше. Я считаю зимой до 10-ти и летом до 8-ми вполне реально добиться если дойти до конца и главное победить недогрев.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

А вообще какая скорость по трассе,самая оптимальная и экономная для нашего спасио

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Читал на форумах, что в пределе 90-110 км/ч. т.е. не превышая 3000 обор/мин. (если есть тахометр). По личному опыту при скорости 100 км/ч получается 2700 обор/мин.(стоит штатный тахометр). при 90 км/ч получается 2500 обор/мин.

AERO TOURER
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

в прошлом году в Адлер ездил, так замеры на равнине расход 5,7 на 100, как в горы (Урал, Кавказ) все капец... расход к 9 литрам сразу, средний  за 10060 км 7,6л на 100ку скорость по трассе практически постоянно 100-120 + рывки на обгонах, иногда и  130 катился
зы: бензин всю дорогу лил 95й. в Сибири гпн, в Европэ старался на лукойле, татнефть, башнефть.
зы.зы: машина была после обкатки с капиталки
как-то так

Текст сообщения был изменен пользователем 16 ноя 2016 в 19:27:18

пешеход =)