Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Расход зимой 10 литров просто фантастика. Вы живете наверное в Краснодаре где постоянно тепло. В минус 30 с прогревами ниже 14 литров не получалось не у меня ни узнакомых спасьководов.

AERO TOURER
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Нет. Я живу в городе Томакомаи. На юге острова Хоккайдо.

Зимой у нас -15 градусов в январе.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 15:57:14

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

jhs пишет:...Летом 8 литров, зимой 10 литров на 100 км по городу. Летом, когда часто езжу по трассе за город расход 7 литров на 100 км... 
Согласен, при условии, что живешь ты в пригороде, на работу без пробок, машина ночует в теплом гараже (завел и сразу поехал). У меня летом 10л. в городе если без пробок и прогревов. У меня зимой сейчас выходит 13-14л. с утренними прогревами 10мин. А по трассе 7л. легко если не топить.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+1

Нет. Гаража нет, к сожалению. А прогрев как и все наверное - до погасания индикации низкой температуры. Живу в городе. Пробок да, практически нет.

Я написал не потому, что у меня такой расход. А для того, чтобы многие понимали, что "родные" условия не намного влияют на расход.

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 16:06:19

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

jhs пишет:Нет. Гаража нет, к сожалению. А прогрев как и все наверное - до погасания индикации низкой температуры. Живу в городе. Пробок да, практически нет.


Значит у вас уникальная машина, не страдающая болезнью недогрева и как следствия большого жора. А еще вариант, что у вас стоят обманки на датчике температуры.

AERO TOURER
больше года назад
#адрес
+1

Бензин у вас еще может быть хороший, как следствие очень живая лямбда. Форумчане давно свои лямбды проверяли кстаи?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Обычная машина. Я не знаю, что такое обманки. Не думаю что в этом есть смысл.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

jhs пишет:Обычная машина. Я не знаю, что такое обманки. Не думаю что в этом есть смысл.
даже математически не получится зимой расход по городу в 10 литров.. средняя скорость по городу 25-30 км/ч. при такой скорости расход,как минимум 11-12 литров.. плюс один прогрев 10 минут- 300-400грамм. даже на новом солярисе на ручке(где можно 4 передачу воткнуть при 50 км/ч и катить на холостых) расход 11 литров, а тут автомат замерзший.. и чтобы накатать такой расход,как ты пишешь,то надо проехать не меньше 10-15 км. без остановок.. у друга матиз литровый еле в 10 влазит со своей смешной массой, а тут 1300кг.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Если вы хотите спросить лгу я или нет, почему бы не спросить об этом прямо. Если всё таки захотите - нет, не лгу. Средняя скорость по городу у меня 40 км/ч. До работы еду я 30 км ровно.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

jhs пишет:Если вы хотите спросить лгу я или нет, почему бы не спросить об этом прямо. Если всё таки захотите - нет, не лгу. Средняя скорость по городу у меня 40 км/ч. До работы еду я 30 км ровно.
я ничего не хочу спросить! рассуждаю логически.. если 30 км проехать с одной скоростью,то возможно и меньший расход.. просто интересно, что это за город,если по нему 30 км. до работы ехать? если без пробок,то это трасса получается.. надо мне менять место жительства!)

Текст сообщения был изменен пользователем 30 ноя 2016 в 17:38:12

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга