Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не тормозят задние колеса!!! ЧТО делать???

больше года назад
#адрес
+24

приехал на тех осмотр ....
встаю на стенд.. передние норма...
задние тыкаю педаль.. и нифига.... колеса не тормозят вообще!!!
тыкаю ручник! и вуаля! колеса встали колом....

поехал на сто...
подтянули тросики.... точнее клодки..
проверили систему... прокачали...
поехал на сто.. хрен!! не работают задние!!!

проверили колодки... поставили новые...
но на сто не успел...


покатался вокруг здания.. потормозил но не пойму как должны задние останавливаться?
передние с АБС останавливаются...
а задние ..хз...
вот можно ли как то АБС отключить? или передние тормоза вырубить на время испытаний? чтоб понять станут ли задние тормозить...


и вообще где может быть неполадка?
может кто чего подскажет?

пешеход =)

В этой теме 77 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8
больше года назад
#адрес
0

и еще.. когда под приборной панелью... прям возле ног... под мини кармашком у водителя... держишь или долго ты каешь на кнопку то начинают моргать по переменно значек абс и что типа давление в шинах плохое..
пока не выключишь зажигание оно будет моргать и доставать...
что это за кнопка ?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

для проверки можно вытащить предохранитель АБС и попробовать тормознуть с блокировкой колес.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dimorus пишет:
приехал на тех осмотр ....
встаю на стенд.. передние норма... задние тыкаю педаль.. и нифига.... колеса не тормозят вообще!!! тыкаю ручник! и вуаля! колеса встали колом.... поехал на сто... подтянули тросики.... точнее клодки..
проверили систему... прокачали... поехал на сто.. хрен!! не работают задние!!!
проверили колодки... поставили новые...
но на сто не успел...
покатался вокруг здания.. потормозил но не пойму как должны задние останавливаться? передние с АБС останавливаются... а задние ..хз... вот можно ли как то АБС отключить? или передние тормоза вырубить на время испытаний? чтоб понять станут ли задние тормозить...
и вообще где может быть неполадка? может кто чего подскажет?

Как проверяли на сто?есть ли подтеки тормозной жидкости(по всей тормозной системе)?вмятины на тормозных трубках?.при снятом барабане поршня раздвигают колодки?если-да то нужно посмотреть выработку на самом барабане(не только максимальный размер но и глубину задиров),не раздвигают-меняй тормозные цилиндры.Если максимальный размер барабана позволяет его расточить то растачивай(не сомневаюсь что задиры там точно есть).при наличии задиров ставить новые колодки не логично,новые колодки ставятся если барабаны новые ,расточеные,либо на них нет задиров.Далее смазать задние тормозные колодки в местах прилегания их к кожуху(но только не сами накладки). немного из теории-задние тормоза не должны идти на юз т.к они должны растягивать торможение и это основа безопасного торможения.На сто должны учитывать разницу в торможении переднего и заднего тормозного контура,требование чтобы передние и задние колеса тормозили одновременно и на юз мягко говоря развод.Задние колеса должны притормаживать но не в коем случае не вставать колом.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

задние вообще не тормозят!!!
как крутились так и крутятся...
сегодня выташил релюшку АБС....
передние встают колом и юзят...
задние вообще никакой реакции....

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

кроме гос. тех.осмотра у вас в городе есть сто на котором можно проверить ходовую на стенде?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

помоему нет... или я об этих местах не знаю!
кто-нибудь может попробовать выдернуть релюшку, у меня она подкапомо прям спереи у омывателя была.. и на ней прям и написано ABS Ralay (после её выдергивания горит зачет АБС )
и сказать будут ли задние колеса блокироваться когда тормозишь?
до 5 км\ч и выше 5км\ч ....

проверяли ли на поддтеки?
- ниче нигде не бежит и не подтекает...
а когда меняли колодки, а им уже просто время подходило замены. то проверяли так... жопа задрана на домкрате нажимаю на тормоз и пытаются люди провернуть колесо... вручную никак...
на стенде на техосмотре заднее при нажатии на тормоз тупо крутится.... на обоих стендах это было так...

перед гаражом просто рагонялся и тормозил и задом и передом... всяко разно... не блокируется колесо вообще никак...
завтра придется снова на проверку ехать...

сказали что может быть хрень такая как колдун может чета не то делать.. но что это я не знаю...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

проточи барабаны ,а то испортишь новые колодки. колдун это регулятор давления,а на спаське стоит ограничитель.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

>> проточи барабаны
можно узнать че это, где стоит? и что это за процедура?
желательно поточнее чтоб знать с чем идти. и че делать...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

если есть возможность выложи фото барабанов с обратной стороны.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

блин я туплю...
барабан смогу завтра сфотать .. но что я там могу особенного увидеть?

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7 8