Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не тормозят задние колеса!!! ЧТО делать???

больше года назад
#адрес
+24

приехал на тех осмотр ....
встаю на стенд.. передние норма...
задние тыкаю педаль.. и нифига.... колеса не тормозят вообще!!!
тыкаю ручник! и вуаля! колеса встали колом....

поехал на сто...
подтянули тросики.... точнее клодки..
проверили систему... прокачали...
поехал на сто.. хрен!! не работают задние!!!

проверили колодки... поставили новые...
но на сто не успел...


покатался вокруг здания.. потормозил но не пойму как должны задние останавливаться?
передние с АБС останавливаются...
а задние ..хз...
вот можно ли как то АБС отключить? или передние тормоза вырубить на время испытаний? чтоб понять станут ли задние тормозить...


и вообще где может быть неполадка?
может кто чего подскажет?

пешеход =)

В этой теме 77 ответов

больше года назад
#адрес
0

можно ли как то передние тормоза отрубить?
чтоб понять работает ли зад... ?

а если че... то тормозить ручником :)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Передние отрубить нельзя, это же гидравлика. Разве что трубки на передние колеса пасатижами пережать (Шутка не прими серьезно).
А если серьезно, то следует применить старый метод Шерлока Холмса - дедукцию.
Если не тормозят у тебя оба задних колеса, то варианты с закисанием тормозного цилиндра маловероятны (ну не закисают они попарно).
Значит проблема возникает ДО попадания тормозной жидкости к колесам. В главном тормозном цилиндре, видимо разделения контуров перед/зад нету, т.к. в противном случае установка дублирующего устройства (регулятора) для умеющих считать себестоимость японских инженеров нелогична.
Соответственно проблема скорее всего именно в регуляторе, т.к. он не дает создать необходимое давление в задней паре.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

>> Соответственно проблема скорее всего именно в регуляторе,
что это такое и где оно живет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Пардон, не регулятор давления, а как тут справедливо отмечено ранее ограничитель давления. Это по сути клапан не дающий давлению в тормозной системе задней пары колес превысить давление в передней паре и соответственно затормозиться быстрее переда, что привело бы к заносу задней оси автомобиля.
Где он у тебя находится не знаю, но его легко отследить по трубкам идущим от главного тормозного цилиндра к задним колесам.

P.S. Кстати, насчет шутки про пережатие трубок на передние колеса: может у тебя как раз трубка на задние колеса механически деформирована (пережата от удара) и ограничитель не при чем?

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

dimorus у тебя какая спася если в старом кузове то ограничитель давления расположен в амом неподходящем месте х..н туда залезишь короче снимать надо воздуховод трубки с охлажд.жидкостью идущие в салон в печку. короче геморр тот еще. у меня в прошлом году на то такой же геморрой вылез все тоже самое делал колодки менял тормазуху менял барабан растачивал абс отключал. по хорошему надо давление проверять на передних и задних тормозах потом по графику смотреть. если есть мануал русский там есть график. летом буду тоже заниматься этой бедой. пиши. если что.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

Проверь какие нормативы ставят тебе на техосмотре.
Мне забили нормы для дисковых задних тормозов, а у нас они барабанные.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

прочитав всю тему, выскажу свое ИМХО:
1. необходимо проверить главный тормрзной цилиндр,т.к. распределение идет по двум направлениям- перед и зад. возможно что изношена(порвана менжета заднего контура)
2. далее сам блок ABS, в котором происходит распределение по
каждому отдельному колесу.
3. целостность тормозных трубок.
4.регулятор давления "P-valve", который управляет(ограничивает) давление жидкости в цилиндрах задних колес.
все это в теории, на практике- большинство отказов происходит из-за гл. тормозного цилиндра и повреждения магистралей.

удачи, интересно было бы узнать истинную причину.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

сегодня заезжал в тойота центр вечерком... подвесили меня на стенд... тормоз выжимаю на полную руками задние колеса проворачивались.... колодки новые не помогли... проверили все что тока можно... и трубки и жидкость снова прокачивали... бутылек извели.. пришли к выводу что надо снимать главный... видать там чета испортилось...

если там точно что один контур зад и другой перед, то точно он... не думаю что вакуумник такое мог давать... тогда бы и передние колеса не тормозили...
в четверг будем проводить процедуры... по извлечению и разбору главного тормозного цилиндра...

>> 2. далее сам блок ABS, в котором происходит распределение по каждому отдельному колесу.

- абс вообще вырубали... то-есть дело точно не в нем...

>> 4.регулятор давления "P-valve", который управляет(ограничивает) давление жидкости в цилиндрах задних колес.

-как вариант тоже проверим.. если найдем его...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

мне тоже сто говорили что у меня главный тормозной перепускает. купил контрактный заменили. ни чего неизменилось . сказали на сто что тоже нерабочий неси новый. есть как вариант убрать регулятор давления там две трубки приходят и две уходят. соединить их напрямую переходниками так раньше на совдеповских делали. и проверить в чем загвоздка.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

alexd74, а ты уверен что этот регулятор у нас есть?
можешь его по каталогу показать?

http://toyota.j...e=3&treg=J
тут оно есть?

пешеход =)