Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

не тормозят задние колеса!!! ЧТО делать???

больше года назад
#адрес
+24

приехал на тех осмотр ....
встаю на стенд.. передние норма...
задние тыкаю педаль.. и нифига.... колеса не тормозят вообще!!!
тыкаю ручник! и вуаля! колеса встали колом....

поехал на сто...
подтянули тросики.... точнее клодки..
проверили систему... прокачали...
поехал на сто.. хрен!! не работают задние!!!

проверили колодки... поставили новые...
но на сто не успел...


покатался вокруг здания.. потормозил но не пойму как должны задние останавливаться?
передние с АБС останавливаются...
а задние ..хз...
вот можно ли как то АБС отключить? или передние тормоза вырубить на время испытаний? чтоб понять станут ли задние тормозить...


и вообще где может быть неполадка?
может кто чего подскажет?

пешеход =)

В этой теме 77 ответов

больше года назад
#адрес
0

Есть смотри здесь: http://toyota.j...&piid=4246

Код детали 47150-12150. Цена от 3,5 тыров.

Я думаю, что начинать тебе лучше все же с него, а не с главного тормозного.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

посмотри тут http://toyota.j...&piid=4246

Toyota 47150-12150 Ограничитель давления в сборе 3 638,93р.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

благодарю за оперативность...

черт чеж так дорого то...

новый главный тормозной 8 руб....

ремонтный комплект для него 1500... и еще и ждать придется... пока придет...

и можно ли при прохождении Тех-Осмотра вместо педальки ручник приподнять? не на максимум...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Гидравлическая система
Гидравлическая система состоит из двух контуров. Главный цилиндр тормозной системы имеет два бачка для двух контуров и, в случае утечки тормозной жидкости или выхода одного из контуров из строя, второй контур будет работать. [B]Двойной клапан ограничения давления"P-valve" , который установлен на задней стенке двигательного отсека, обеспечивает баланс в силе торможения между передними и задними тормозами. [/B]На моделях, на которых установлена система антиблокировки тормозов (АБС), клапан ограничения давления, чувствительный к нагрузке автомобиля, ограничивает давление в контуре задних тормозов в зависимости от нагрузки автомобиля.
отсюда: http://www.deltatranskor.ru/9_0.htm

может перед разборкой узлов стоить проверить еще раз, попробовать нагрузить заднюю ось?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

это все хорошо. я обращал внимание на это как то вёз пятерых на задних местах так педаль при торможениии как каменная. но это не значит что если машина пустая то колеса можно рукой провернуть. знать бы как там устроен регулятор. с виду кусок железа ни регулировочных винтов ни чего нет.на совках он хоть под днищем расположен есть регулировочный винт и рычаг который реагирует на нагрузку машины. а у нас по ходу просто две камеры с клапанами которые пропускают тормозуху на задние колеса может снять его помыть продуть ведь в тормозной тоже грязи хватает. я когда менял жидкость столько грязи надыбал.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

alexd74 пишет:
может снять его помыть продуть ведь в тормозной тоже грязи хватает. я когда менял жидкость столько грязи надыбал.


Вот это правильная идея.

Dimorus пишет:
новый главный тормозной 8 руб....
ремонтный комплект для него 1500... и еще и ждать придется... пока придет...


А вот это идея не правильная.
Если сразу все части и датчики попадающие под подозрение новые покупать, то денег не напасешься. тогда лучше сразу оба бампера снять, а оставшуюся запчасть поменять в сборе.

Дался тебе главный тормозной цилиндр, наверняка "не виноватый он" (с). Я не слышал чтобы контуры тормозной системы делились по принципу перед/зад, всегда только по-диагонали.
Так что кроме ограничителя давления нечему там больше вызывать такие симптомы как у тебя. Так что попробуе его для начала промыть-продуть, на крайняк его поменять (все дешевле чем главный тормозной).

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Диморус ты фото выложил бы тебя же пав умолял. Он реальную идею двигал. Твои новые колодки просто висят над барабаном касаясь его либо краями либо серединой. И пока они не сотрутся, т.е. не примут форму поверхности барабана они не будут нормально тормозить.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

так вот про барабаны. как я писал мне тоже в прошлом году как вариант устранения этой причины т.е. отсутствие задних тормозов тоже барабаны растачивали после замены колодок (правда барабаны жесть были истерты старыми колодками) но что то до сих пор притираются. главный тормозной б\у на разборе я покупал за 800рэ. можно взять б\у ограничитель он то не дороже главного. правда не многие на разборе а то и на сто знают что он у нас стоит.пока не находил на разборе. тоже плотняком этой темой занятся а то не прикалывает на передних тормозах только ездить особенно зимой.

ae1116011821
больше года назад
#адрес
0

вот обещаные фотки :)










пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Никогда контуры в тормозной системе не разделяются по принципу перед-зад. Всегда по диагонали. И если бы сдох гл. торм цил, одно колесо тормозило бы. И барабаны ни при чем, тормоза саморегулирующиеся. Я думаю, могут быть 2 причины: регулятор давления на задние колеса, тормозные цилиндры задних колес.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга