Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вторая печка

больше года назад
#адрес
+5

Про стойки мне что-то больше никто не пишет,а жаль, хочется еще что нибудь услышать.Ну есть еще тема:кондиционер демонтирован после ДТП,трубки в хлам и восстанавливать не буду.Слышал что на этот радиатор подают охлаждающую жидкость по дополнительной магистрали и получается вторая печка. Кто и что знает,и если возможно то как быть с заслонкой ХОЛОД-ТЕПЛО,ведь потоки обои горячие.

купил по случаю-теперь души нечаю!

В этой теме 74 ответа

больше года назад
#адрес
0

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

Спасик 111, 4A-FE, 1.6л, 1997г
больше года назад
#адрес
0

SPACIO A111, 2000 г\в, RAUM NCZ20 2004 г\в
больше года назад
#адрес
0

со стороны водителя;
со стороны пассажира.
у меня вот такая фигня со стеклом. Ехал по трассе, на улице 20-23 градуса с минусом, в салоне три взрослых и 6-ти летний ребёнок, температура двигателя 94-102градуса, печка по температуре на максимуме, крутит на тройке, направлена чисто на стекло. Так должно быть или у всех окна чистые???
P.S. у задних пассажиров окна замерзшие напроч, а на багажнике чистое!!!

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

У меня обычно печка дует в ноги на 2. На трассе, когда за -20 бывает стекло немного начинает затягивать, тогда совместный обдув ног и стекла. Крайне редко включаю печку на максимум (только на прогреве, когда работает вебаста, дабы побыстрей прогреть салон). Заметил, что если стекло со стороны салона грязное, то запотевает намного быстрее и больше. Стараюсь раз в месяц в теплом боксе помыть стеклоочистителем стекло, после этого замерзают намного меньше. Задние пассажирские боковые часто замерзают.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

rfw_rfw, забор воздуха с улицы стоит? салонный фильтр есть? может сыро в салоне? странно, у меня максимум потеют задние боковушки...

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Alex1245: попробую помыть, но примерно раз в неделю или в две протираю тряпкой.
tourer: забор с улицы, салонник есть (менял весной), или его надо снять на зиму?
Сыро конечно бывает (снег с ног растает и т.д.), но перед выходом стараюсь всегда протирать.

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Проверь салонник, хотя езжу мало, за лето его забило конкретно, при первых же зимних поездках, точно такая же картина была...
Вытащил фильтр, офигел...,каки высыпалось очень много... Продул, промыл, намного лучше стало, хотя задние, затягивает всё равно, печку, больше двойки тоже не включаю...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Иногда затягивает стёкла в машине. Обычно это происходит при повышенной влажности в салоне (после дождя садишься в сырой одёжке; потаявший с обуви снег; несколько человек в салоне, после бани ). Раньше в таких случаях, выкручивал печку на максимум, направляя воздух на стекло. Не всегда хорошо помогает. Поскольку причина в повышенной влажности воздуха, то и "лечить" нужно, путём просушки оного. Просто включите, в таких случаях, кондиционер. Он заметно осушает воздух (только забор воздуха не забудьте переключить).
Это мне подсказали в прошлом году, с тех пор имел возможность неоднократно проверить данный способ на практике. Работает, и зимой, и летом.
ИМХО, кондей вааще штука прикольная

Toyota Corolla Spacio 1999 г.в. 1,8л 4WD
больше года назад
#адрес
0

urok_58: посмотрю фильтр, правда замарочено это:)
igormagadan: забор воздуха переключить "из салон"?

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!