Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вторая печка

больше года назад
#адрес
+5

Про стойки мне что-то больше никто не пишет,а жаль, хочется еще что нибудь услышать.Ну есть еще тема:кондиционер демонтирован после ДТП,трубки в хлам и восстанавливать не буду.Слышал что на этот радиатор подают охлаждающую жидкость по дополнительной магистрали и получается вторая печка. Кто и что знает,и если возможно то как быть с заслонкой ХОЛОД-ТЕПЛО,ведь потоки обои горячие.

купил по случаю-теперь души нечаю!

В этой теме 74 ответа

больше года назад
#адрес
0

to alex1245: печка на двойке!!! под конец переключил на 1!!!

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Выключи вообще печку и посмотри время. У себя не засекал, но на глаз если печка включена авто греется дольше. Когда надо побыстрее я печку выключаю.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

тоже никогда не прогреваю с включенной печкой)! уходя всегда выключаю печку! прогрев дольше, да и смысл гонять холодную печку?

Мне вот интересно если температуру климата перевести на холодный воздух то ОЖ не будет идти через радитор печки? и может прогрев будет быстрее)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

попробую засеч без печки. что ещё забыл-16минут это в гараже где температура -6-7градусов, а не на улице где сегодня-25-28.
Теперь про тепло в салоне: после поездки в 15км (за женой и обратно) хочу сказать что стало теплее, туда ехал на двойке, обратно на единичке-стекла спереди чистые, сзади маленько затянуло (взяли двух подруг). но это первое впечатление, поезжу напишу.

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Не понял, почему термостат в топку? Из-за того что открылся при 92, а не при 88 градусах? Невелика разница, наоборот лучше прогреваться должен, или радиатор стал тёплым ещё до открытия термостата?? Тогда в топку... Не совсем понятно из ответа...

И печка очень много забирает тепла от двигателя...Тоже не включаю вентилятор печки при прогреве, включаю после того, как потухнет синяя лампочка, уже при движении... Сначала, на единичку, в "ноги", чтоб стекло не лопнуло, потом, "ноги-стекло", и по мере нагрева перевожу на двойку...

Сегодня посмотрел, сколько топлива уходит на прогрев...

На улице -28, в гараже -17, машина не заводилась 5 дней, вентилятор печки выключен... До погасания синей лампочки съело 240 мл бензина, обороты снизились с 1370 до 900...

Можно попробовать конечно и кран перекрыть на печку, должно ещё быстрей прогреться, но думаю, что при его открытии температура просядет и обороты возрастут, хотя при движении это будет уже не столь важно... Попробую обязательно...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Низ радиатора до открытия термостата теплый (рука терпит, но всё таки чувствительно), а верх горячий. после срабатывания термостата температура и там и там одинакова (горячо).
Про печку понял, завтра попробую засеку без печки.

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

По моему, не должен быть радиатор горячим, до открытия термостата...ИМХО. Надо у себя пощупать...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Радиатор холодный до открытия т-стата,потом начинает сверху вниз прогреватся.Когда стоишь более менее равномерно прогревается.Но если перед не закрыт,то при движении верх горячий,а низ холодный и движок тянет в себя холодную ОЖ.Лучше передок законопатить полностью,сделать типа из дарнита,подрезать где надо.И дыры чем подходящим затянуть.Похоже и на расход влияет.Лампочка замигала один раз при -4,и то в гору.А так и вентилятор молчит.

купил по случаю-теперь души нечаю!
больше года назад
#адрес
0

что за лампочка??? перегрев что ли???

Спаська 98г., ае111, 2+2+2-шикарно!!!
больше года назад
#адрес
0

Лампочка перегрева ОЖ,красная находится над синей лампочкой ,которая горит при недогреве.Эта лампочка имеет еще одну функцию-при включении зажигания она гаснет при установлении необходимого давления в топливной магистрали,т.е.показывает работу бензонасоса.Мигание-легкий перегрев,горит-пора студить.

купил по случаю-теперь души нечаю!