Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Беру свои ранее сказанные слова про Castrol обратно. Проехал 4800 км на Castrolе ТХТ... маслецо темное, с запашком (пробка досих пор воняет). Нареканий нет, движок работал нормально, покрайней мере мне так казалось, но увидел у приятеля масло в фанкарге (2001г.в.) - чистенькое, прозрачное, без запаха, а пробег уже за 3000км после замены! И задумался, толи все-таки надо промывать движок перед заменой, толи Castrol уже далеко не тот (как кстати многие сервисмены говорят). Перед выездом на юга масло естественно надо поменять и я решился - промыл движок простым Спектролом (на 1 раз, 30 мин. на ХХ) и залил рекомендованное Toyot-овске 5W20 SL.
Не поверите но движок не просто работает, а щебечет как райская птичка! И по-приеместей стал!
Вообщем, к Castrolу у меня притензий нет (думаю у него ко мне тоже), но видимо движку 1ZZ-FE с ним не попути.

Toyota Spacio, ZZE122, 1.8л, FF, 2001г.
больше года назад
#адрес
0


Ув. Scout
Вы не задумывались, что в действительности, потемнение масла, это нормальная его работа, выполнение смазочно-чистящих функций в двигателе.
конечно совсем чёрнющим, после 5ткм быть не должно.
естественно глядя на щуп, потому что, при сливе его, в своей массе сливного потока кажется, что оно чёрное

Может стоит сфотографировать контроль щупа (типа при дневном освещении) и выложить здесь на сайте, вот и посмотрим у кого какова цвета масло, если кто-нибудь поддержит, сам с удовольствием сфоткаю, даже интересно

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Читал где-то что для VVT-I рекомендуется масло не выше тридцатки. Может те у кого проблемы льют сороковку ?

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Я лично залил родное Тойотовское SM 5w30 минералку.В железной канистре.Без проблем.Машинка из Японии же лучше лить все родное из Японии.

Corola Spacio NZE-121
больше года назад
#адрес
0

ребята ну вас заклинело на кастроле.я тоже купился на это масло.не ндравица оно по ощущению как мотор работает.недавно прочитал что официального представителя в россии нет.посмотрите в сторону енеос масло такое.и зр. за июнь экспертизу почитайте ради интереса.а не дилеров они бабло рубят на вас.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

diz пишет:
ребята ну вас заклинело на кастроле.я тоже купился на это масло.не ндравица оно по ощущению как мотор работает.недавно прочитал что официального представителя в россии нет.посмотрите в сторону енеос масло такое.и зр. за июнь экспертизу почитайте ради интереса.а не дилеров они бабло рубят на вас.


ну вот вроде дистрибьюторы Кастрюля в России

http://www.cast...Id=7015285

А по поводу хороший кастрюль или нет, по крайне мере после 30 тыков кокса не было вскрывал клапанную крышку - уже хорошо.

ENOS по тестом ЗР похоже что лучший, но кто знает может ЗР лукавит, как не зависимо определить ? ХЗ, вот и приходится полагатся на свой и чужой опыт.




Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А ты уверен, что в ЗР не проплаченая статья? Я - не уверен.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

А где можно узнать рекомендации Тоеты по маслу ?

1ZZ 4ВД
больше года назад
#адрес
0

Vadim пишет:
А где можно узнать рекомендации Тоеты по маслу ?

http://toyota-c...ub_elf.htm

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Корпорация Niрроп Oil является крупнейшей нефтяной компанией Японии. Она была основана 1 апреля 1999 года путём слияния компаний Niрроn Oil Соmрапу, Ltd. и Mitsubishi Oil Со., Ltd.Смазочные материалы "ENEOS" производятся на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея) по лицензии и под технологическим контролем «Nippon Oil Со.» (Япония) я на нём 40 тык. заглянул через залевную пробку там чисто и налётом не пахнет. а на счет ЗР неспорю это бизнес. Castrol входят такие известные производители как : BMW, Hyundai и Komatsu Group. Гамма продуктов, выпускаемых фирмой, нассчитывает около тысячи позиций и включает в себя моторные и трансмиссионные масла, смазки, чистящие средства, автокосметику, а также тормозную жидкость. Официального представительства в России нет.инфо брал на exist.ru врать им нет смысла.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга