Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Сейчас на левый маргарин попасть проще некуда! О маслах Shell есть какая нибудь информашка? Или ссылочки где можно помотреть!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Три года откатал на финском Neste, результат обалденный что на минералке ,что на полусинтетики. Еще с тех времен на этом масле катаю когда отечественная шестерка была. Поршневая как новенькая!

Земеля ты подскажи где у нас финским маслом торгуют,
хочу на этого зверя "побачить".

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

У нас в Железногорске есть! Причем возят прмо от туда! На минералке в -25 заводиться с пол пинка!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кто - нибудь пробовал промывку в масло VITAFLUSH от XADO?
Уж шибко красиво про неё написано в инете...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Любая промывка имеет свои большие недостатки. Синтетическое масло удаляет грязь от минералки гораздо эффективнее любой промывки, хотя и дольше!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Любая промывка имеет свои большие недостатки. Синтетическое масло удаляет грязь от минералки гораздо эффективнее любой промывки, хотя и дольше!

Ключевое слово:"дольше". Лозунг: Поможем синтетическому маслу добавкой промывки!!!

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Наверное не стоит портить хорошее масло не известного качества промывкой! Водку водой разбовыляют только дегенераты! Хотя это только мысли в слух!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Наверное не стоит портить хорошее масло не известного качества промывкой! Водку водой разбовыляют только дегенераты! Хотя это только мысли в слух!

Речь идёт не об этом! Я полностью согласен, что присадки в хорошее масло лить не за чем! Я говорю о промывке, которую заливаю в старое масло перез тем, как его поменять на новое!

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Ну это уж совсем не к чему! Зачем грязь гонять по двигателю! Я при замене масла старое сразу сливаю. И мою нормальной промывкой, и то только когда на другой тип масла перехожу. А в наших погодных условиях я только полусинтетику использую. Проблем меньше!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Ну это уж совсем не к чему! Зачем грязь гонять по двигателю! Я при замене масла старое сразу сливаю. И мою нормальной промывкой, и то только когда на другой тип масла перехожу. А в наших погодных условиях я только полусинтетику использую. Проблем меньше!

А "грязь гонять по двигателю" считаю нужным для того, чтобы она в фильтре масляном осталась, а не на стенках в маслопроводных каналах двигателя.

AE 115, 1998, 4WD