Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Телефон глючит. Одно и тоже 2 раза написал. Я сейчас в командировке в краснодаре, и выхожу с телефона

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нифига себе точка получилась...
Земляки-Сибиряки из Новосибирска!!! подскажите где можно масло купить или сменить чтобы на левое не попасть???

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Нифига себе точка получилась...
Земляки-Сибиряки из Новосибирска!!! подскажите где можно масло купить или сменить чтобы на левое не попасть???
И опять же про промывку. Я понял с полусинтетики на синтетику можно переходить без промывки? А если полусинтетика была залита другого производителя (какого даже называть не буду, стыдно).Опыт сын ошибок ..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Разговаривал с ребятами на СТО. Все в один голос говорят что промывать не нужно вообще. Так как при этом поднимается грязь которая может забить все на свете. Масло само обладает необходимыми промывочными свойствами. Об этом уже говорилось раньше.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я буду промывать 15-ти минутной промывкой, заливаемой в старое масло... А лить буду синтетику кастроловскую 5W40... Многие мои знакомые делают именно так...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

В Новосибе в конце года АШАН откроется. Там и купишь )))))

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда купил - промыл ...
все таки - 115 ткм
залили равенол 5-40
через 10 ткм - еще раз равенол...
был небольшой ужор - мм 2-3, без доливки
теперь уже второй раз - кастрол 5-40 - ужора нет, промывку больше не делал, пусть те присадки, которые есть в масле работают сами

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

у меня тоже Shell залито.Проехал 4 тыс. оно немного потемнело

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Три года откатал на финском Neste, результат обалденный что на минералке ,что на полусинтетики. Еще с тех времен на этом масле катаю когда отечественная шестерка была. Поршневая как новенькая!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Думаю на состояние двигателя влияет много факторов, масло не панацея. Всё же насчёт промывки. Знакомый с СТО рассказывал как они с двигателя масло как желе вычерпывали. Получилось так: Купил чел канистрочку масла, не хватало, то ли он в другом месте брал, то ли ещё чего, взял такое же, но видимо в итоге в двигатель попало два разных масла. Причём из второй канистры немного. Вот и итог.Поэтому я именно из таких соображений промывку всё же сделал. залил кастрол магн. синтетику. Теперь, если масло поведёт себя хорошо, просто буду почаще менять его. Это будет самая лучшая промывка.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга