Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Масло в двигло - ставим точку!

больше года назад
#адрес
+87

Уважаемые Спасиоводы новых кузовов, давайте поставим точку - какое масло лить в двигатель. Хотелось бы узнать:
1. марку и номер (плюсы и минусы)
2. синтетика, полусинтетика, минералка и от чего зависит (не от пробега ли?)
3. мменять с промывкой или без, самостоятельно или на сервисе
Вообщем один раз отписаться, чтобы потом вопросов не возникало, а собранный материал выложить в раздел статьи.

Сам до этого (в предыдущее авто, пробег 150т.км.) лил Valvoline (полусинтетика). Хотя большинство рекомендует Castrol. Вот и думаю стоит ли переходить на это масло или нет?

пешеход =)

В этой теме 133 ответа

больше года назад
#адрес
0

Кто может подсказать откуда такая информация что для наших двигателей предпочтительнее 5W30!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Про Кастрол читаем здесь http://mail1.ca...enFrameSet про масло в 1ZZ - мне симпатизируют аргументированные точки зрения вот здесь http://www.vist...c&t=991584

...мля, да Хондаводом стал...CR-V...
больше года назад
#адрес
0

Dorick206 пишет:
Кто может подсказать откуда такая информация что для наших двигателей предпочтительнее 5W30!

В мануале японском четко написано - рекомендуемое масло 5W30 или 0W30

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

FLINT пишет:
Про Кастрол читаем здесь http://mail1.ca...enFrameSet про масло в 1ZZ - мне симпатизируют аргументированные точки зрения вот здесь http://www.vist...c&t=991584

Да, Замполит там зажигает на ветке :) И ведь верно все толкует мужик!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Эд спасибо за ссылочу! Может есть ссылка откуда можно скачать книгу по двигателю и кузову?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Это не моя ссылка, а FLINTa, читай внимательнее.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Пришла пора менять масло в двигле... Выбор сделан давно: Кастрюль магнатек 5w40... Зашёл в один магазин, повертел в руках четырёхлитровую канистру, обратил внимание на наличие прямоугольной дополнительной наклейки с голограммой на крышке канистры. Продавец указал на плакат: Вот, дополнительная защита от подделок..... Пошёл в другой магазин, надёжный и уже не раз подтвердивший свою хорошую репутацию по факту отсутствия подделок (Инта, томичи его знают), там такая же канистра идёт без этой голографической наклейки.... Вопросы: Защиту дополнительную сделали недавно? Вторая канистра - подделка? Может канистра с голограммой подделка?

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Turist70 пишет:
Пришла пора менять масло в двигле... Выбор сделан давно: Кастрюль магнатек 5w40... Зашёл в один магазин, повертел в руках четырёхлитровую канистру, обратил внимание на наличие прямоугольной дополнительной наклейки с голограммой на крышке канистры. Продавец указал на плакат: Вот, дополнительная защита от подделок..... Пошёл в другой магазин, надёжный и уже не раз подтвердивший свою хорошую репутацию по факту отсутствия подделок (Инта, томичи его знают), там такая же канистра идёт без этой голографической наклейки.... Вопросы: Защиту дополнительную сделали недавно? Вторая канистра - подделка? Может канистра с голограммой подделка?

старые запасы?
посмотри дату изготовления...
не думаю, что в таких, в общем-то солидных и известных магазинах могут липу продавать...
а на мичурина? центр Автозапчастей.... на герцена...
или в автосервисах ?
я заправляю в "южном" - кастрол... не думаю, что там лажа... клиенты достаточно серьезные....

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

Stanislav- пишет:
старые запасы?
посмотри дату изготовления...
не думаю, что в таких, в общем-то солидных и известных магазинах могут липу продавать...
а на мичурина? центр Автозапчастей.... на герцена...
или в автосервисах ?
я заправляю в "южном" - кастрол... не думаю, что там лажа... клиенты достаточно серьезные....

Вот и я ничего плохого не думаю... Но вопрос всё же открытый: Почему есть разница в оформлении упаковки? Вдруг есть осведомлённые по этому поводу спасиоводы...

AE 115, 1998, 4WD
больше года назад
#адрес
0

Менял масло в Водолее.
У них Кастрол ТХТ бочковый, меняют аппаратурой под давлением. Сама работа бесплатно, литр стоит немного дешевле чем фасованный.

1ZZ 4ВД