Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Народ а кто ставил противотуманки через кнопку на панели? мне данный вариант больше понравился. буду признателен если кто-нибуть выложит инфу по установке и подключению.

Toyota Spacio ZZE124-1.8 4WD
больше года назад
#адрес
0

Привет всем. Наконец-то вчера пришли накладки на туманки и я бегом в гараж. Итак, вытаскиваю пластмассовые заглушки, пошарил руками. Действительно провода на месте. Вставляются лампы без труда. Только у кого руки короткие лучше снять защиту снизу.
Далее, залез в салон. Снял бардачок, и как было сказано выше обнаружил коробочку с предохранителями сверху. Проверил по схемке, вроде все на месте. Возле рулевой колонки справа есть ящичек для мелочей. Снимаем его, главное железку не потерять. И перед вашим взором открывается вид на места для релюшек(3 шт.). У меня только самое верхнее место занято, а остальные свободные. Знакомый электрик сказал, что надо ещё одну релюшку в среднее место поставить. И начались мои поиски этого реле. По всем магазинам проехался, нигде не нашёл. Все говорят можно заказать. Я им: Ну спасибо, и так пару сначала туманки месяц ждал, потом ещё месяц накладки. В итоге, на разборке нашлась таки такая реле. Ну поставил я это реле. А дальше пал перед выбором. Сделать отдельную кнопку или подключить напрямую к габаритам. Выбор сделал в пользу кнопки. Далее, я так и не разобрался откуда электрик вытащил проводки и подсоединил их к кнопке. И настал час, когда спаська загорелась всеми своими глазками ). Конечно, ИМХО света не сильно прибавилось. Зато этих заглушек нету.

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

Поздравляю! Малаток.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

В итоге туманки для понта.

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

их еще можно регулировать. Снизу в бампере прямо под туманками отверстия. Крестовой отверткой надо крутиь. В одну сторону крутиш туманка подымается в верх в другую в вниз. Я еще в них желтые лампочки поставил. Отрегулировал. Незнаю как у тебя у меня толк от них есть.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Когда покупал лампочки там были только обычные галогенки и голубоватые. Когда перегорят лампочки, хочу купить голубоватые на туманки и на габариты. Думаю на золотистом спасике будет неплохо смотрется. А теперь подумываю установить шумоизоляцию. Кстати, раскошелился на книжку про спаську новую. Блин 900 рубликов. Теперь буду точно делать всё своими руками :)
Но сначала хочу велосипед на лето

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

У меня спаська 2002 и подключение передних туманок идет через ободок на переключателе света.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

синие лампочки красиво со стороны, но тебе от них толку небудет особенно в дождь. А вот от желтого свта реальная помощь-проверено. Читай внимательно... Лампочки которые стоят на туманках с завода помойму нв4, но существуют лампочки нв3.С виду очень похожи друг на друга но разница есть. Но эту разницу можно устранить (я устранил).Так вот нв3 существуют разные в том числе и желтые. Если увидиш интересующие лампочки пиши обьясню как переделать.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А чем собственно отличаются Hb4 от Hb3?
Ещё хочу поставить подсветку на решётку радиатора на бампере. Подскажите, можно ли зацепить её провода на какую-нить туманку? Потребляет тоже 12В.

Toyota Corolla Spacio, 2001, ZZE122
больше года назад
#адрес
0

нв3 от нв4 отличаются посадочным местом. если в руки возьмеш обе ивнимательно посмотриш то увидиш. Натфильком подпиливаеш и резиночку по толще вставляеш и все ок.

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2001-03, до рестайлинга