Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Вот внешний вид кнопки (слева вверху)для управления противотуманками. Стоит 25 рублей в магазине радиотоваров. Имеет даже подсветку. Все штатные места заняты кнопками подогрева сидений.

UA-ZZE-124N type X G edition
больше года назад
#адрес
0

Тоже давно хочу поставить противотуманки, поэтому купил для это фонари фирмы депо. Уточните пож-ста код накладок (ПТФ круглые). Как крепить непосредственно противотуманки? и Почему требуется 2 реле?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Хочу обратить внимание на покупку Переключателя передних противотуманок. В каталоге на спаську он идет как 84162 switch Front Fog Lamp, артикул в Екзисте 84160-13010, цена - около 1700 рублей.
Теперь открываем каталог например Runx/allex И что мы видим
А видим мы такой же переключатель 84162 switch Front Fog Lamp. ТОлько артикул на Existe 84160-95D00 , стоит он около 1000 рублей и применяется в машинах. corolla, runx/allex, corolla filder, и т.д. ... еще много-много моделей. А я всё думал, как это выключатели японцы сделали только для спаськи - да просто каталоги по артикулам не согласованы.
Делайте выводы. Для кого-то разница в 700 рублей может оказать значительной :))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

В Челябинске приобретал кнопку ПТФ за 850 рублей в 2010г.

Летать не вредно, вредно падать:)
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поизучал тему задних противотуманок. У меня есть букварь для спаськи легионовский. Там на схеме задних противотуманок показано, что противотуманки есть в комбинированном фонаре. Посмотрел на свой автомобиль сзади. Задние блок-фары имеют по два красных фонаря, которые используются как габариты. Только лампы в них двухнитиевые. Когда нажимаешь на тормоз, один из двух фонарей в блокфаре становится ярче. Значит второй должен использоваться как туманка, но так же при подключении второй спирали в лампе. Согласно электрической схеме к блокфаре подходит 6-ти контактный штекер. 1 контакт отвечает за габариты, 2 -задний ход, 3-противотуманки (красный провод), 4 - стоп сигнал, 5-земля, 6 - поворотник. Так вот. У меня из жгута красный провод к штекеру не подходит, короче контакт №3 пустой. Видомо если хочеться задейстовать задние противотуманки, придется колхозить жгут. Возможно не на всех моделях так. у меня 2wd, 1nz, декабрь 2001 г.в. Кстати Согласно схеме букваря передние противотуманки можно включить замкнув 6,7 выходы штеккера для доп оборудования Е87. Как я понял из схемы, черный штеккер изпользуется для подключения переключателя задних ПТФ. Но при наличии передних противотуманок, он их включит тоже, т.к. через управляющую обмотку реле ПТФ пойдет ток.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Народ подскажите пож-ста какие используются крепежи для установки противотуманок (передних), у меня не комплект, желательно фото чтобы потом купить!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Все-таки подскажите какие противотуманки брать, какая марка там, модель, диаметр или что там еще. И как снимаются заглушки? Нужно бампер снимать целиком? Кто ставил, поделитесь

X G-Edition
больше года назад
#адрес
0

Сколько вопросов то противотуманкам, отвечаю имея собственный опыт установки. Имею машину 121 кузов 2003 года ресталинговая. На руле никаких колесиков нет и как я понял с 2003 года япы стали включать противотуманки с кнопки, а не с руля. По кнопкам-читая выше отзывы писали стоимость 1000-1700 рубликов - они разные. Я лично видел4 вида их. Конкретно на спасике что у меня кнопки на подошли, а нужной не было. Кнопка должна комутировать плюс чтоб лампочка на панели приборов загорелась и минус на питание реле, или наоборот. Обратите внимание два вида питания комутирует.Что я сделал. Купил деповский комплект противотуманок через интернет (не круглый), снимаешь бампер целиком , снимаешь штатные заглушки , вот конкретно у меня один крепеж не подошел пришлось одно соеденение на проволку медную посадить. Разъем трочал под бампером. Шла в комплекте кнопка и она хорошо подходит на панельку ,комутацию выключателя сделал как мне надо, на два питания. Реле в штатное место под рулем от жигулей за 80 рубликов и усе. Теперь нажал кнопку на панели лампочка противотуманок горит и фары светятся, но схема включения штатная, чтоб горели противотуманки надо включить габариты на руле.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я тоже подключился от кнопки, остается сделать ее подстветку, для этого надо подключить параллельно к любой лампочке на передней панели. Это не проблема, но хочется чтобы включение птф отображались на приборном щитке. Вот с этим есть проблемы. Контакт замыкающий у меня один, и он коммутирует релюху он же должен подавать минус на приборную панель. Светодиод там есть, который отображает задние птф. Вот к нему и нужно подключиться. На этом я пока завис.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Зависит от того, какая машина. У меня дорейстайлинговый кузов, противотуманки круглые, Заглушки снимаются просто. Отвертка оборачивается изолентой, чтоб бампер не поцарапать, вставляется в зазор между бампером и заглушкой, с того края заглушки, что ближе к центру автомобиля и чуть нажав на отвертку в сторону центра автомобиля, легко отщелкиваются. Противотуманки подключал сам, покупал на екзисте по артикулу 5394995 и 5394996 Ван визелевские. Сразу скажу Ван визель - фирма упаковщик, поэтому фары приходят деповские в Ванвизелевской упаковке, лучше сразу депо заказывать. Хотя цена на туманки не сильно разнится. Как подключать-напишу чуть позже. Сложного ничего нет, в том числе, чтоб и индикатор на панели горел.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга