Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Законный ли у нас ксенон?

больше года назад
#адрес
+21

У меня машинка 2003 года после рестайлинга и там стоит вроде бы штатный ксенон, но нет автокрректора, стоит ручной.
Чтож получается если я даже сделаю американский свет меня все равно могут лишить прав за установку типа неправильного ксенона? Кто интересовался данной проблемой подробнее?
Тк гайцы уже начали определять штатный ксенон только по наличию автокорректора, то задумался чтож делать.

Управляй мечтой!

В этой теме 67 ответов

больше года назад
#адрес
0

На второй странице этой темы уже написано про эти обозначения.
HCR - значит совмещенный ближний/дальний галоген. И если на этой фаре стоит ксенон, то как раз попадает под лишение прав.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0


Не ну твою мать что тему с начала прочитать не судьба

http://www.spacioclub.ru/forum/all/5278/

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Для Васко: на блоки розжига подходит колодка 12В вот ее отцепляешь от блока и напрямую на обычную галогенку. Вот только в штатную ксеноновую фару с D2R никакую галогенку не подберешь. Спрашивал в магазах про переходники - не бывает таких говорят, хотя может и врут.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0
Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

На сколько я интересовался данным вопросом понимаю так.Нельзя уст.ксенон на стандартные фары т.е линзовые .Фары под ксенон специального исполнения рефлекторные .А их визуально видно достаточно посмотрев на отражатель.

Toyota Corolla Spacio 2002г v- 1.5
больше года назад
#адрес
0

Вот кому интересно нашел иформацию на фарах

наклейка желтого цвета (внимание высокое напряжение)




Ксеноновые лампы с D - цоколем (D1S, D2S, D2R, D4S),Что такое D - цоколь? - Это посадочное место ксеноновой лампы. Ксеноновые лампы с D-цоколем разработаны специально для штатного ксенона (ксенон который установлен на заводе).

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

какая-то чуш в статье, пишут

«Никаких проверок на дорогах «ксенон - не ксенон» быть не может. Такие проверки - только при прохождении государственного технического осмотра»


и там же

"Самое главное, что там было написано – это то, что если водителя поймают с «левым» «ксеноном» то, согласно Кодексу об административных правонарушениях (КоАП, статья 12,5, часть 3) прав он лишится на срок от 6-12 месяцев."


как поймают?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот так понимаю, у нас на форуме есть сотрудники ГИБДД! Вот,пусть проеснят ситуацию!Как поймают!? Да очень просто, остановят и все, доказывай потом что ты не верблюд!Помните настовление по гибдд приказ № 329 в катором гайцам запрещалось останавливать авто вне стационарных постов? и что? вот так и сейчас, не успели еще приказ издать, а по первому каналу показали как в Казани ареставали нексию с ксеноном и давай над ей глумиться!Парни, не заезжайте к нам в удмуртию, если у вас нет уверенности что ксенон законный!Я свой снял,и с туманок тоже.Кстати, а на туманки есть какие нить ограничения? У меня ни буковок Н ни Д на них нет!

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

vasilek пишет:
я вот так понимаю, у нас на форуме есть сотрудники ГИБДД!

ага так они и признались что они сотрудники ГИБДД-кишка тонка,они только на службе герои.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Да нету тут гайцев, они в интернете не общаются - им хватает на дороге общаться с нарушителями и писать им тоже хватает

ZZE 122 X-Gedition 2004