Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Законный ли у нас ксенон?

больше года назад
#адрес
+21

У меня машинка 2003 года после рестайлинга и там стоит вроде бы штатный ксенон, но нет автокрректора, стоит ручной.
Чтож получается если я даже сделаю американский свет меня все равно могут лишить прав за установку типа неправильного ксенона? Кто интересовался данной проблемой подробнее?
Тк гайцы уже начали определять штатный ксенон только по наличию автокорректора, то задумался чтож делать.

Управляй мечтой!

В этой теме 67 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7
больше года назад
#адрес
0

Я после покупки перед техосмотром настроил ксенон(заводской) в сервисе. Два раза проходил официально техосмотр-претензий нет. Если бы на трассе начали проверять массово-штатный или нет,то об этом сразу бы все затрубили.

ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005
больше года назад
#адрес
0

nok4 пишет:...настроил ксенон(заводской) в сервисе.

Адрес сервиса и расценки, пожалуйста в студию И что они сделали?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Делал сию процедуру на территории автоколонны №1265 (Мичурина 75),там ещё РЭО ГИБДД. Насколько я смог заметить,мастер прикрепил вырезанный им тут же кусочек жести от банки между электродом и колбой лампы. В итоге получился "американский",то есть ровный свет,без галочек. Два года назад это стоило в районе 500-600 рублей.

ZZE-122 , FF , X-G edition , 2005
больше года назад
#адрес
0

Что ксенон (не линзы !!!), что лампы H4 и т.п. регулируются установкой полоски от пивной банки, согласен с nok4-получается американский свет.
Себе делал сам 8 месяцев назад, ТО-без проблем.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

nok4 пишет:Делал сию процедуру на территории автоколонны №1265 (Мичурина 75),там ещё РЭО ГИБДД.

Спасибо!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Подскажите, кто знает, на все спасио 2006-2007 годов ксенон ставился, или можно с галлогеновыми лампами найти? Хочу со старого кузова на новый пересесть.

AE111N-FWPEK 1998. Люблю всё делать сам, но не всё умею
больше года назад
#адрес
0

Сегодня сделал регулировку и прошел ТО. Автосервиз "Нова сервиз", Тел. +79059752381, мастер Сергей. Вырезают из жести (от банки из под масла) полоску шириной 10 мм, один край обрезает под углом и этим уголком втыкает в основание-цоколь лампы (куда конкретно не посмотрел)и настраивает по прибору. Левую лампу вынимал 3 раза, правую угадал с первого раза. Бампер не снимают. С левой стороны снимали акум., с правой открутили верх крепления бампера, отогнули обрешетку и сняли фару. Регулируют, т.е. делают "американский" свет любым праворульным, за исключением ксеноновых ламп китайского производства. Взяли 800 р., провозились вдвоем около часа.

пешеход =)
Страницы: |
1 2 3 4 5 6 7