Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Законный ли у нас ксенон?

больше года назад
#адрес
+21

У меня машинка 2003 года после рестайлинга и там стоит вроде бы штатный ксенон, но нет автокрректора, стоит ручной.
Чтож получается если я даже сделаю американский свет меня все равно могут лишить прав за установку типа неправильного ксенона? Кто интересовался данной проблемой подробнее?
Тк гайцы уже начали определять штатный ксенон только по наличию автокорректора, то задумался чтож делать.

Управляй мечтой!

В этой теме 67 ответов

больше года назад
#адрес
0

И все-таки по-честному я за то, что бы запретить ксенон совсем - штатный, колхозный - весь. На данный момент интеллектуального развития большинства наших сограждан это самый действенный способ. Пусть лучше пострадают владельцы "правильного" ксенона (коих не так много), чем пострадают невинные в авариях и катастрофах. ИМХО.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Как отключить блок розжига, чтоб лампочку обычную поставить? И куда там, что подсоидинить? Кто в курсе подскажите!!! Летом домой в отпуск в Краснодарский кр. ехать, неохота лишний раз по дороге с гайцами лаяться. Тем более, не зная, как доказать что ксенон штатный. Лучше поставить нормальную лампу и спокойно сьездить.

ZE121 -121 X-G 2001г., Toyota Noah 2003, Nissan Cube 2008г.
больше года назад
#адрес
0

Сегодня снимал с двух Coroll(леворуких) ксенон-обе 2008 года.
Так ребята рассказывали,что гайцы просто тупо останавливали,поднимали капот и смотрели наличие омывателя+автокорректор+маркировка на фаре....Всё - далее протокол с изъятием прав....Дальше, говорят, ступай в суд и там доказывай что твой ксенон законный(презумпция невиновности только в уголовных делах,а в гражданских-доказываешь сам (с соответствующей экспертизой))....если сможешь.
У этих ребят на галогенную оптику предыдущий хозяин поставил корейский ксенон...так её и продал.Есть эл.корректор,но этого недостаточно....
P.S. Парни откупились четырьмя протоколами за превышение....
Снять ксенон - дело 10 минут......

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Как же десяти минут...
Во-первых в новом кузове лампочки D2R, есть ли такие не ксенон не знаю.
Во-вторых, провод идущий от блока розжига на лампочку вряд ли можно одеть на обычную галогенку, т.к. токи разные. Видимо нужно включаться в провода ДО блока розжига (а значит их надо резать и покупать нужные штекера на лампочку).
В ксеноновой фаре провод на лампочку ближнего света находится внутри фары и закрыт крышкой от попадания влаги. Как тут колхозить проводку. В общем мне ничего не понятно.
Хотя может я ошибаюсь. Специалисты поясните.

Toyota Corolla Spacio, NZE121, 1.5л, FF, 2005г., X-G
больше года назад
#адрес
0

В линзы вместо D2S можно кратковременно вставить галогенку, значит в вашу фару лампоку подобрать можно, но нужен переходник. Вопрос а зачем? ксенон то настоящий на фаре есть буква D. http://bilinzan....php?id=19

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Вот народ затр...ли.Мужики у кого фары под ксенон штатно тыкните где букву D искать ,сегодня облазил всю фару и спереди и сзади ни где не нашел,корректор фар стоит в салоне фары регулируються а вот где эта буква D....?

Toyota Corolla Spacio NZE-121 2004г.
больше года назад
#адрес
0

14mikle пишет:
тыкните где букву D искать ,сегодня облазил всю фару и спереди и сзади ни где не нашел,корректор фар стоит в салоне фары регулируються а вот где эта буква D....?

Смотри сверху на ободке фары (там где стекло фары крепится к корпусу фары)

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Stryker пишет:
И все-таки по-честному я за то, что бы запретить ксенон совсем - штатный, колхозный - весь. На данный момент интеллектуального развития большинства наших сограждан это самый действенный способ. Пусть лучше пострадают владельцы "правильного" ксенона (коих не так много), чем пострадают невинные в авариях и катастрофах. ИМХО.

Мое мнение,совсем запрещать ксенон,все таки не правильно.Приходится много находиться за рулем,машины(кроме праворуких!)где ксенон установлен штатно,не слепят.Авот неправильно настроенных фар- огромное количество!и слепят они не скока не хуже ксенона!Причем водители этих авто,прекрасно знают об этом, и все равно продолжают так ездить!Не запрещать же после этого еще и галоген...

не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0


не езди быстрее чем летает твой ангел хранитель!
больше года назад
#адрес
0

Вчера получил информашку, что распозать приспособлены фары к КСЕНОНУ или нет,можно по маркировке на стекле фары.
Значит так:DR-дальний
DC-ближний
DCR-двухрежимный
Но информашку надо проверить.
вот типа так будуТ гайцы распозновать,А ТАМ ХРЕН ЗНАЕТ!!!
У меня спася 97 года,глянул,написано HCR-что значит?????
Может двухрежимный галоген-который и стоял при покупке,но с ним невидно не хрена.....
НАПИШИТЕ У КОГО КАКЯ ИНФА ЕСТЬ!!!

tv