Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Температура.

больше года назад
#адрес
+7

Как быстро прогревается спасик 1NZ-FE до рабочей температуры при минус 15? Какова она? И где при этом стрелка температурного указателя?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

мне интересно просто, почему сразу при запуске минут через 10 не начинает идти хотябы еле тёплый воздух, на више немного иначе ситуация, сел спустя 10-15 минут и уже тёплым дует, ну думаю что мож систему завоздушило, хотя оба патрубка горячие! мож какая заслонка замерзает, потом когда оттает открывается и пожалуйста вам тепло пошло!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bukacer пишет:
мне интересно просто, почему сразу при запуске минут через 10 не начинает идти хотябы еле тёплый воздух, на више немного иначе ситуация, сел спустя 10-15 минут и уже тёплым дует, ну думаю что мож систему завоздушило, хотя оба патрубка горячие! мож какая заслонка замерзает, потом когда оттает открывается и пожалуйста вам тепло пошло!


У меня как раз через 10 минут и идёт еле тёплый И кстати перед этой зимой я полностью поменял антифриз!!! В прошлый год тоже было не особо!!!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Приветствую !) Хочется фото увидеть как вы утеплили свой Спацио.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ребят подскажите в -20 так и должно быть или термостат нужно менять,едешь температура где то 80. остановился на минут 10-15 и начинает падать почти до первой отметки дует тепло но не горячо как на 80 градусах! в чём причина?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Лично я могу сказать что это точно не нормаль, почти до первого делени !!! У меня так было но почти в минус 30 но и не до первого деления! Ну и двигу надо закрывать!

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

а и забыл сказать что двига ваще не закрыта, не решётка радиатора, ни на верху не лежит ничего! ну думаю при -20 ти всё равно так не должно опускаться! у меня на више ничего не закрыто, там жара, даже не паковал на зиму!
а спаська че то мёрзнет, думаю всё же дело в термостате!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

bukacer пишет:
а и забыл сказать что двига ваще не закрыта, не решётка радиатора, ни на верху не лежит ничего! ну думаю при -20 ти всё равно так не должно опускаться! у меня на више ничего не закрыто, там жара, даже не паковал на зиму!
а спаська че то мёрзнет, думаю всё же дело в термостате!

а может дело в двигателе?
1.8-то всё таки побольше тепла дает.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
bukacer пишет:
а и забыл сказать что двига ваще не закрыта, не решётка радиатора, ни на верху не лежит ничего! ну думаю при -20 ти всё равно так не должно опускаться! у меня на више ничего не закрыто, там жара, даже не паковал на зиму!
а спаська че то мёрзнет, думаю всё же дело в термостате!

а может дело в двигателе?
1.8-то всё таки побольше тепла дает.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну незнаю, врятли это из за двиги, так не должно быть!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Земляки! Почитайте мой пост странички 2-3 назад. Температура входящего "дующего" воздуха устанавливается тогда, когда включена кнопка климат-контроля (авто). И если по умолчанию стоит 25, то теплее не будет, а напротив при переходе на ручное управления может быть и холоднее, т.к. заслонка до радиатора-печки больше не управляется, а можно регулировать только заслонку после печки - куда дуть и заслонку откуда брать, но только часть воздуха. Установите НОТ, а потом переходите на ручное.

пешеход =)