Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Температура.

больше года назад
#адрес
+7

Как быстро прогревается спасик 1NZ-FE до рабочей температуры при минус 15? Какова она? И где при этом стрелка температурного указателя?

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 101 ответ

больше года назад
#адрес
0

У меня под капотом войлок еще советских времен толщиной сантиметра 3.
Между радиаторами картонка. 
Завожу с брелка, потом чищу машину ( если снег).
Минут за 5-7 стрелка достигает первого деления.
Примерно через 10 - 15 минут прогрето на 3 деления. При движении, буквально за пару километров температура доходит до горизонта.
Климат не включаю, пока стрелка не поднимется до 1 отметки.
Пробег  за день от 70 до 500 км, бывает включается вентилятор ( и слышно, как ему некомфортно с картонкой).

Машину ставлю на открытой стоянке, поэтому всегда пытаюсь загнать ее мордой в сугроб и желательно между другими машинами, чтобы не так сильно выдувало.


Правда есть такая проблема в последнее время: когда на холодную заводишь в мороз, скачут обороты от 700 до 2000.
И как будто-то дергается что-то. И пару дней она в таком состоянии обороты скидывала в ноль и глохла благополучно, но тут грешу на топливо, потому как заправилась после 92 95м и проблема ушла.


Самоса, а у тебя картонки нет? эта теплоизоляция помогает?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Картонку я воткнул % на 80 от площади радиатора. Тоже в пробках вентилятор включается. Так ему комфортно. Пока не сильно холодно. Когда морозы устаканятся закрою полностью. Насколько помогает теплоизоляция покажет время. Но выдувать должно меньше. На двигателе одеяло лежит. 

Моя 95 жрет как не в себя... Почему то... Запраляю 92 на газпроме - нормально.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Про 95 ага)  засекла специально, ездила в Большеречье (205 км) на 95G, расход был вроде более менее (примерно 300км на 40 литров). А потом откатала бак в городе.... итого... тада-да-да-дааам.... ДВАДЦАТЬ ЛИТРОВ НА СОТКУ!!!! На 40 литров поехала 187км до лапмочки. >__< 3х заправок 95 мне хватило, чтобы все осознать)
Вернулась обратно на 92. 

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

у меня вообще стрелка выше этого положения практически никогда не поднимается,  в салоне жарко, Спасио единственная из машин у которой стрелка температуры в горизонтальное положение не становится.


Точно та же проблема была, люблю ездить в тепле) ща пока не прогреется, больше 2 уровня вентилятор не включаю, греется мигом)

Spacio zze122, v1.8, 2002. g-edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Самоса! Утеплила сегодня решетку, по твоему совету) Походу работает, потому что вентилятор стал включаться заметно чаще) Но в морозы будет само то.

Текст сообщения был изменен пользователем 03 дек 2014 в 17:10:57

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

вах! Какой страж на капоте!! :)

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Проверил,холодный двиг темпратура -15,мультиметр примерно показывает примерно 3.5кОм.Примерно,потому,что неудобно щупами вслепую подлазить.3.2-3.5.На горячую не проверял.

Toyota Corolla Spacio ZE122 2001год 1zz
больше года назад
#адрес
0

Страж защищает автоледи на дороге! :)
Утепление реально дает плюс, в мороз не сильно большой, но ветер явно меньше гуляет под капотом.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0





а у меня при движении в пробке выше этого значения не поднимается при чем на улице -9

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

а у меня при движении в пробке выше этого значения не поднимается при чем на улице -9
Так это у Вас скорее всего термостат, батенька!  Не должно так в -9 быть.

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000