Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

МНОГО ЖРЁТ ТОПЛИВА

больше года назад
#адрес
+28

здраствуйте! У меня такая проблема! Моя спаська мне кажется ест очень много бензина по городу больше 12литров!!!!(1,5литровка) хотя подобные машины с таким обьемом кушают всего 9-10 по городу или еще меньше!!!! ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО И ЧТО СДЕЛАТЬ И ЧТО ПРОВЕРИТЬ!!!????

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 140 ответов

больше года назад
#адрес
0

А что такое БК???

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

я вот подумываю может резина не та стоит, у меня грузовая 185R14/ может в ней еще дело. и надо на развал/схождение съездить. Понятно что 4WD подъедает 20 процентов от нормального расхода, но не 20 литров же!!! У меня были ведовые, до 12 л максмум, а тут такое!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Плохо нет тахометра на панели приборов (((.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

БК - это бортовой компьютер.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Только что съездил на другую диагностику, всё в норме, все датчики и рабочая температура в порядке +85, хол.обороты 650об/мин. наверно стоит ходовкой заняться ...

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Да, конечно БК-бортовой компьютер, у меня "мультитроникс" стоит.
Мне до работы 1 км, так с прогревом показывает расход 28 л. Сегодня ездил в Академгородок - 35 км, расход с прогревом к концу поездки 12 л, сначала поездки через 5 км было 16 л, а обратно на тёплом сразу только пробег -расход 8.4 л, до Большевистской было 7.7л, а там как обычно пробка.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

у меня нет БК, видеть расход не могу. а его можно самому поставить???
А ты попробуй через Выборную и новый мост, там через частный сектор, 5 мин и ты на Золотой Ниве

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Ставил сам, он подключается к диагностическому разъёму и всё работает: диагностика постоянно, ну и показание текущие ( расход, скорость, остаток в баке, сколько на нём проехать и ещё много всего нужного и не нужного)http://www.mult.../univers/, у меня RI-500 в 1Din месте стоит.
По поводу маршрута при случае попробую, но сомнения по повороту на Кирова, проезд по частному сектору, да и по после Золотой опять на Ипподромку на ст.Сибирь, через Дом одежды там на 25 лет октября и учительской заторы те ещё. Ну это так - лирика.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

... а где в Сибе брал еслине секрет?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Секрета нет, на сайте "мультитроникса" есть раздел "где купить", там список адресов в Новосибирске, я брал в том году в "Автограде" на Доватора.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001