Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

МНОГО ЖРЁТ ТОПЛИВА

больше года назад
#адрес
+28

здраствуйте! У меня такая проблема! Моя спаська мне кажется ест очень много бензина по городу больше 12литров!!!!(1,5литровка) хотя подобные машины с таким обьемом кушают всего 9-10 по городу или еще меньше!!!! ПОДСКАЖИТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО И ЧТО СДЕЛАТЬ И ЧТО ПРОВЕРИТЬ!!!????

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга

В этой теме 140 ответов

больше года назад
#адрес
0

На этом сайте можно заказть Российского производства:
http://www.nak-kat.ru

NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

А как они по качеству?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

человек который дал от них упаковку с адресом сказал что
на ALLIONе простояли 2 года.
а до замены на старых двига очень сильно троила.

NZE121 после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Я как машину купил, ни разу не менял.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Всем добрый день!
Недавно стал обладателем спаськи, норадости поубавилось после второй заправки. Жрёт 20л на 100 км. помнял масло, фильтр воздушный, промыл топливную систему, заменил топливный фильтр, свечи, сделал диагностику двигателя. - ВСЁ в норме!!! Все датчики рабочие. Хорошо заводится, не троит. резвая машина, но жрёт уж больно много. Уже не знаю что и думать

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Аналогично, но жрёт чуть поменьше. В пределах 14л/100км. Подозреваю подклинивание муфты VVTi. Запасся новой, но всё никак не поменяю.

Вступай в группу "SPACIOclub.ru" в Whatsapp. Номер мне или baskin в ЛС.
больше года назад
#адрес
0

Муфта здесь ни причем. Я её полностью разбирал, чистил. Результат тот же.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Прогрев учитываешь или сел поехал. По городу большое расстояние проезжаешь? В пробках стоишь?
У меня БК стоит, так по нему хорошо видно, если прогрев+небольшое расстояние+пробка~около двадцатки может и набежать, а если прогрев+от стадиона "Сибирь" до "Гиганта" на Энергетиков+утром в выходной=то около 12-13л, а если на тёплом сразу без прогрева, то и меньше 10л укладываюсь.
На трассе до Прокопьевска в 7.4 л уложился, а обратно по той же дороге 8.2л получилось и это зимой на зимних шинах.
Пока БК не было, тоже ломал голову:форсунки, лямбда, колпачки на наконечниках(заменил) и т.д. Поставил БК и всё стало видно где расход. Грешил на лямбду всё таки пробег за 170 т., БК показал с ней всё нормально - напряжение постоянно меняется
А вот прогревы и медленная езда по городу, а пробки сам знаешь какие, двиг всё-таки 1,8 сказывается.
Но по-искать-то конечно надо. Лямду проверял, форсунки мыл ультразвуком или химией?

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

Кстати у тебя ещё и ВезДе, тоже + к расходу.

Toyota Spacio ZZE122N-FPPNK, 1,8, X-Gedition, 2001
больше года назад
#адрес
0

А что такое БК???

пешеход =)