Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

масло моторное в зиму

больше года назад
#адрес
+10

масло моторное в зиму

NZE121

В этой теме 105 ответов

больше года назад
#адрес
0

Залил в прошлом году Тойота 5W30, после пробега 2000км прогрев через 4 часа - доливал по литру (пробег 230000), летом на ЕССО 10W40 доливал 1л через 13000, в этом году залил Тотал 5W40, 10 декабря после понижения температуры с 10 до 25, не завелся. Грел в боксе, сейчас на улице уже 5 день 36-39, утеплил капот, прогрев через 2 часа, бензин улетает.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ну у мня ессо 10w40 т.к всесезонка, то подливаю тока а так заводится отлично и вымывает двигатель

Toyota Corolla Spacio 1999г. 1.6v
больше года назад
#адрес
0

залил брендовое рекомендованное тойота 5w30.пробег 96000. стоит на улице. уже третий день по нашим меркам "давит минус" ))) в городе местами от -27 до -30. спасает автоподзавод. при температурах -20 и до -24 ставлю четырехчасовой интервал запусков и время работы 20 минут, а если холоднее, то ставлю запуск по понижению температуры двигателя до -10 (датчик температуры стоит где-то на блоке) и тьфу-тьфу осечек не было. если продолжительное время держать на оборотах не менее 2000 (в режиме "трасса") то масло угорает. уровень при замене масла вывожу на середину рифлёнки на щупе. на замену беру четырехлитровую канистру и литровую банку т.к. промываю тем же что и буду заливать (на мытьё уходит примерно 2 литра) вторую половину потом заливаю и вывожу уровень уже из той литровой, после чего остаётся примерно две трети литра на долив. так вот: три поездки из каменска в екатеринбург и обратно (около 100км в одну сторону) дают примерно 600-700 км и съедают масла примерно треть той самой литровой банки. далее неленивые подсчитают на сколько км уходит на долив литр масла при средних оборотах 2300-2500 (если давать гари, то угорать будет больше, но я не айртон сенна ))) да и машина располагает больше к езде вальяжной) а кто думает, что его движок не любит поживиться маслицем-заблуждается. прокатитесь подальше и сами увидите если конечно посмотрите ))) ваш уровень "от замены до замены" держится исключительно на конденсате. смотрите правде в глаза. про остальные масла не знаю, но энеос 5w50 тоже угорает примерно в той же пропорции

энергетик
больше года назад
#адрес
0

Жуть какая-то, хоть и авто по ветке.

energetik пишет:... прокатитесь подальше и сами увидите если конечно посмотрите ))) ваш уровень "от замены до замены" держится исключительно на конденсате...

С этого места, плиз, подробнее. Что конденсат делает в цилиндрах? 8 лет заправляюсь из бочки Шелом 10W30 полусинтетика, 3,8 литра, с работой и фильтром этой осенью обошлось порядка 1200 р. Этим летом ездил в Бурятию 3500 км накрутил. Первая Тойота пробег 120 тыс, сейчас у спаськи 60, до замены проехал в этом году более 10 тыс. Не доливал за 8 лет ни разу, уровень в норме. Раньше менял примерно на 6-7 тыс пробега, не промываю, т.к. лучше масла промывки нет, посему стараюсь чуть чаще менять, а впрочем что за год наезжу то и будет. В субботу забрал из гаража, завел, посмотрел по автомобильному термометру -18 С, выехал, слазил в погреб, на термометре -30 С, ну знаете меньше не показывает. Ночь была на улице, автопрогрев на -10, заводилась через каждые 3 часа. Опять в гараже, пока земля не глубоко промерзла из канавы и входа в подвал там будет теплее.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Залил в зиму Toyota 5w30 SL полусинтетика(до этого было ликви моли)и приятно удивился тому,что расход практически исчез!Нет,я согласен с энергетиком,что расход есть в пределах,просто до этого был ЖОР! Я отметил по отзывам,что многие перешли на родное масло и я думаю это правильно,наш двигатель капризен в этом смысле и эксперементировать не стоит.Да,и работать намного тише стал.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

Igor1969 пишет:Залил в зиму Toyota 5w30 SL ...

Вот, вот я уже писал в одной из веток про масло - более 80% подделка. Поэтому надо как то определяться не что на банке написано, а "откуда дровишки". Большой угар - не есть норма.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

работать намного тише стал

Да это на любом свежем масле тихо работает первые 4000 тсч

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Я меняю масло как раз через 4-5 тысяч причем я не смотрю на пробег,а меняю по сезонно по этому оно у меня всегда как бы свежее я просто отметил разницу.

Spacio 2002 1NZ FE Ласточка моя
больше года назад
#адрес
0

к 7-8 тысячи что Тойота что Ликви уже одинаковы, так же все шумно, также одинаково угорают.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

"... прокатитесь подальше и сами увидите если конечно посмотрите ))) ваш уровень "от замены до замены" держится исключительно на конденсате..."

Товарищ, пардон, х.рню написал...

Сам два года доливал по 120-150гр на 1000км, осенью заменил колпачки,были мёртвыми - задубевшими и потрескавшимися и, о горе, попёр конденсат - проехал уже 2000 и не долил ни грамма, что делать?

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3