Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

масло моторное в зиму

больше года назад
#адрес
+10

масло моторное в зиму

NZE121

В этой теме 105 ответов

больше года назад
#адрес
0

а вы сеньор я вижу умнее всех практикующих механов и профессоров вместе взятых. я ведь уже не отсебятину спорол, а не поленился-нашел, скопировал и цитировал материалы в которых расписано как, что и почему. про кольца с колпачками лапоть не звенел. тут и так понятно. речь о конденсате. откуда берется и почему и куда уходит и тоже почему.

энергетик
больше года назад
#адрес
0

Блин, хоть в лоб, хоть по лбу...
Читайте внимательно, я уже написал, что Вы сначала написали одно, а потом, "скопировав и процитировав", свои же утверждения и опровергли, на что Вам уже и указывал НикВл...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

провокатор. ты в перепалку нормальных людей не тяни.

энергетик
больше года назад
#адрес
0

опять двадцать пять. Вы воды из под крана залейте и остыньте до весны.

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/ruspol/A000377.png[/img][/url]
больше года назад
#адрес
0

Да, ладно писано же "Эти отложения потрепали немало нервов неопытных автомобилистов." я бы добавил фуромчан.
По поводу масляных фильтров. Чтобы зимой не прорывало сам бумажный фильтр в корпусе находится клапан, который густую смазку пропускает без фильтрации, по иному каналу вокруг фильтра ближе к корпусу, поэтому при слабом уплотнении её (смазку) может продавить в месте контакта с корпусом ДВС. После нагрева все приходит в норму.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

когда то давно была у меня пятнашка вазовская. зимой не один раз приходилось запускать её с веревки. грубо говоря из 10 таких запусков каждый второй сопровождался выдавливанием масла из под фильтра ))) когда давануло первый раз, сосед который любезно предложил мне свой фаркоп сказал что не смертельно, масло потом добавить и все. и один раз давануло при самостоятельном запуске. после этого зимой не было такого ни разу ни на одной из машин которые держал, хотя подсознательно жду этого и отъезжая смотрю на место стоянки-нет ли там каких пятен.

энергетик
больше года назад
#адрес
0

А мы что, с Вами на брудершафт уже пили????

Не я один, а каждый из написавших, после Вашего поста "сеньоров" высказали сомнение в правоте Ваших представлений о системе смазки..

Но вижу, что доказывать что то бесполезно, бодайте и дальше свои новые ворота...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

UROK_58 пишет:
А мы что, с Вами на брудершафт уже пили????

Не я один, а каждый из написавших, после Вашего поста "сеньоров" высказали сомнение в правоте Ваших представлений о системе смазки..

Но вижу, что доказывать что то бесполезно, бодайте и дальше свои новые ворота...

а я не считаю нужным обращаться к склочной бабке на Вы. и тем паче употреблять спиртное в такой компании. целуйтесь с подобными себе. еще выявился один склонный привлекать не заинтересованных людей в виртуальную перепалку. на этом своё внимание на вашей многоуважаемой персоне ограничу

энергетик
больше года назад
#адрес
0

Уважаемые господа! Предлагаю закончить перепалку и примириться!!! Хотя бы потому, что беседа ведётся не лично, а по буквам, т.е. ударения и интонации мы здесь не видим и не слышим, а только сами себе рисуем и представляем "как он меня..."

А по делу конденсата, лично мое мнение, конечно сильно преувеличено, но сам наблюдал и задумывался о белом налёте на масленной крышке, однако это было только в Бурятии и мафына под открытым небом, а сейчас Воронеж и гаражное (теплое) хранение и налёта не наблюдаю (масла теже использовал уже здесь), так что это конкретная ситуация для определённого круга лиц.

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

поддерживаю. по поводу климата: я бы тоже не прочь в зиму с минус 15 )) и машина не дубеет и самим полегче. но как известно хорошо там где нас нет. будем жить на урале )

энергетик