Общие вопросы

Машина медленно набирает разгон

больше года назад
#адрес
+18

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,у меня Спасио 1998г,очень медленно разгоняется,такое ощущение что ее кто то держит за задницу.Поменял бензонасос с сеточкой,поменял топливный фильтр, промыл инжектор,поменял кислородный датчик(черный был весь),осталось только свечи поменять(смотрел нормальные были.Что еще может влиять на разгон?

1ZZ 122 2001

В этой теме 85 ответов

больше года назад
#адрес
0

А у меня другая хрень была.Затупила машина,еду на работу,стараюсь как можно дольше педаль тормоза не трогать-останавливаюсь притормаживая ручником.Трогаю тормозные диски - один чуть теплый,второй очень горячий,а на улице -25.Полез суппорта разрабатывать,вэдэшка и все такое.Весной обязательно куплю смазку для суппортов ЛИКВИ МОЛИ и хорошенько перетряхну.

машиной полностью доволен!
больше года назад
#адрес
0

а прокладку между рулем и сидушкой не пробовали поменять. Машина 1.6, а размер

TOYOTA SPACIO
больше года назад
#адрес
0

Почитав в теме страшилки про забитый катализатор решил сделать ревизию своего...

И передние и задние болты открутились довольно легко (брызнул ВД-эшкой), соты оказались не забитыми, по крайней мере свет с противоположной стороны просматривался... Ну раз снял, решил всё же почистить его... Сделал флянец, и через резинку заглушил один конец, поставил вертикально и залил внутрь три бутылки ацетона, заткнул верхнее отверстие целлофаном и оставил на несколько часов откисать, время от времени устраивал ему "одесскую болтушку"...

Потом всё это дело слил... Какушки конечно много оттуда вылилось, нагар ошмётками, не из сот конечно, а из камер перед ними... Чтобы всё вымыть оттуда, пришлось промывать под сильной струёй горячей воды, потом продул воздухом... На просвет теперь засветилось гораздо веселее...Собрал всё назад, на ходу ещё не испытывал, дали ли результат мои танцы с бубном, больно на улице грязно и слякотно....

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Ну не стоит так остро реагировать) Может у человека реально плохо едет машина и тому может быть масса причин, для этого мы тут и общаемся, чтобы собрать полезную инфу по проблеме основанную на опыте других владельцев.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Остро и не реагировал, время свободное было... Зато теперь знаю, что там, у меня всё в порядке...

Toyota Corolla Spacio AE111 1999 г 2+3
больше года назад
#адрес
0

Такой вопрос возник,какие последствия удаления катализатора,гугл выдал такие страшилки как стуканёт движка,тоже о такой процедуре задумывался а вот щас опасаться стал((
и как чувствует себя вообще выхлопная система,резонатор например

4wd 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Сегодня поменял дикстрон в коробке ,машинка пошла намного бодрее,завтра займусь катализатором!

1ZZ 122 2001
больше года назад
#адрес
0

sergeym.next,дружище, ты в своей машине попробуй прокладку между рулем и сиденьем поменять,а потом отпишись о результате!

1ZZ 122 2001
больше года назад
#адрес
0

На сколько мне известно (могу ошибаться) после удаления катализатора из системы необходимо ставить пламегаситель.

полезности слать сюда: [email protected] с пометкой: "по спасио"
больше года назад
#адрес
0

Совсем не обязательно,люди по пять лет без него ездят и не чего там не прогорает........

пешеход =)