Общие вопросы

Размеры колес

больше года назад
#адрес
+15

Привет всем! Подскажите пожалуйста какие колеса можно впихать на спацио.. по моему AE111 кузов.. 97-98 г.в.?
Сейчас я являюсь счастливым обладателем Тойота марк 2 "самурай"( в планах продать данный авто... семья,дети..нужен семейный аппарат.. ), есть 2 комплекта литья с резиной от марка.. на 195*65 R15 и 205*55 R16 сверловка 114*3 (литье универсальное как на 5 шпилек так и на 4 подходит).
Возможна ли установка литья R16 на спацика? будет ли цеплять арки резина данного размера?

Toyota Mark II 2.5 JZX90 в планах продажа, нужна семейная машина =)

В этой теме 61 ответ

больше года назад
#адрес
0


Кто круче и какую резину умудрился впихать - важнейшая тема дня!
Интересно какой возраст водителей этой чудной машинки которые пытаются одеть ей такие "кандалы???" (недавно стукнуло 18 наверное и это их первый гоночный балид!)
Еще тему надо взбодрить, кто какое масло льет! (главное не такое как в мануале, но помериться у кого круче надо!!!)
Всем хочу посоветовать читать "БУКВАРИ" про свой автомобиль и будет вам счастье!!! Хотя посмеяться увидев и услышав про такие издевательства над авто тоже кое-кому полезно.
А самое главное потом возникают такие же вопросы как...
У МОЕЙ МАШИНКИ БОЛЬШОЙ РАСХОД БЕНЗИНА И ЧТО-ТО СКРЕБЕТ И ПИЩИТ, РАНО УМЕРЛА ХОДОВАЯ и т.д.
А вот обсудить качество шин положенного размера, основываясь на личном опыте эксплуатации интересно и полезно. Надо темку создать думаю!
Удачи на дорогах!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

хаааа Василий kursor я так и знал,что Вас это зацепит, поэтому даже Mikekenу не стал ничего советовать!
Я не могу понять о каких КАНДАЛАХ идет речь)? К чему вы все это говорите)? Если Вам вкатывает ездить на 14х штамповках с калпаками за 300рублей,то пожалуйста!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Уважаемый tourer, а с чего Вы взяли, что меня что-то "зацепило"? У меня есть 2 комплекта штамповок и комплект новенького литья (на нем зимняя резина), а летняя на штампах, а что на штампах ездить невозможно? А с оригинальными колпаками уже не ездят? Если совсем с колпаками не ездят, конечно могу купить и литье второе. Я не занимаюсь ерундой и не провожу опыты, я знаю за чем захожу в магазин авто обуви. А чтобы не переживать, когда с галошами едешь домой (ПОДОЙДУТ ИЛИ НЕТ), надо иногда читать "АВТО БУКВАРЬ".
Вот как-то так!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Забавно, я полтора года зимой и летом катаюсь на штамповках стоимостью по 500 рублей, были и колпаки на них, но к сожалению два уже улетело. Штамповок у меня 8 штук, 2 комплекта резины на них, зимние и летние, перед сезоном сам переставляю их в гараже. В коем то веке заинтересовался литьём, а тут холиваром запахло.

Честно скажу, мне 26, два образования, последнее НГТУ Новосибирск, работаю разработчиком в Академе, голова на плечах есть, школотой от меня вроде не несёт. Спаська моё второе хобби после музыки (я клавишник), карман нисколько не тянет, в месяц иногда отдаю ей 10-20% своего бюджета, у меня есть семья и собираемся брать вторую машину, новый Ipsum свежего года 2007-2009. Спаську купил как первую машину, напоролся на перекупа, была в 3х, 4х авария, бита в зад, в перед и в левую дверь которую я заменил. Ходовка была ушатанная. По выходным ковыряюсь в ней в гараже, что умел сделал сам, остальное помогли друзья, новое двилго, механика, трасса, задняя подвеска сейчас от Левина (шаровая), ступицы дисковые. На днях машину сделал! Сейчас по вечерам учусь ездить на мехнике т.к. не умею, для "погорцевать" выбрал специльную гоночную платную ледовую трассу у Бердска. На достигнутом останавливаться не собираюсь, время есть, желание есть, по бюджету не бедствую, остальные со своим мнением могут идти лесом. Кстати на GTExtreme я такого снобизма не встречал, там Левиноводы наоборот во всём помогли, запчасти, отправка, покупка, консультации, удовольствия получил море. :)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

вот понятная статейка с калькулятором:
http://avtoshyn...iskov.html
про размеры, вылеты и нагрузку на элементы подвески. решение каждый принимает сам.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

О спасибо, прямо то что надо, пошёл изучать. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

присоединяюсь, отличная ссылка, спасибо!

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Решения сами по изменению конструкции авто без соответствующих органов и квалифицированных испытаний принимают только люди склонные к суициду или мазахизму.
Завод по выпуску чудных японских машин принял уже давно все правильные решения, не даром эти машины выбирают большенство разумных водителей!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

У товарища видать жизнь не сложилась. Заканчиваем флуд, займёмся любимым делом. =)

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

kursor пишет:
Решения сами по изменению конструкции авто без соответствующих органов и квалифицированных испытаний принимают только люди склонные к суициду или мазахизму.
Завод по выпуску чудных японских машин принял уже давно все правильные решения, не даром эти машины выбирают большенство разумных водителей!

Всилий-"kursor", а вы все вопросы связанные с эксплуатацией авто (заменой расходникой, жидкостей, ремонтом агрегатов и пр.) выполняете с согласованием завода-изготовителя и "НАМИ" и строго по технологическим картам? [B]Хватит стебаться если конкретно нечем помочь./B]

пешеход =)