Общие вопросы

Размеры колес

больше года назад
#адрес
+15

Привет всем! Подскажите пожалуйста какие колеса можно впихать на спацио.. по моему AE111 кузов.. 97-98 г.в.?
Сейчас я являюсь счастливым обладателем Тойота марк 2 "самурай"( в планах продать данный авто... семья,дети..нужен семейный аппарат.. ), есть 2 комплекта литья с резиной от марка.. на 195*65 R15 и 205*55 R16 сверловка 114*3 (литье универсальное как на 5 шпилек так и на 4 подходит).
Возможна ли установка литья R16 на спацика? будет ли цеплять арки резина данного размера?

Toyota Mark II 2.5 JZX90 в планах продажа, нужна семейная машина =)

В этой теме 61 ответ

больше года назад
#адрес
0

он наверно даже сексом занимается по "БУКВАРЮ")!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Про секс я сам давно букварь составил, могу научить!
А с авто шутки плохи!
Много видел я "испытателей" от Владивостока до Белорусии вдоль дороги остались лежать навечно!
Вечная им память!
Не шутите с изменением конструкций авто и будет вам счастье! Всегда помните - Вас ждут дома!
Это не стёб - это совет! А вы можете поступить, как считаете нужным вам!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Ладно форумчане, позиция kursor понятна, предлагаю прекратить флуд и высказываться по теме. У человека свой взгляд на это и переубеждать, а тем более переходить на личности не стоит.
Если есть, что сказать по теме прошу высказываться.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Bridgestone Turanza ER300
195/60R15 88V
хорошая резина? заинтересовало то что гарантию на неё дают лет 5!! правда с момента изготовление а цена 3800 за баллон! тоже думаю не дорого или кто что подскажет?!

комплектация S
больше года назад
#адрес
0

АЕ-111,
на лето буду ставить штампованые диски 6J15 4x100 H2 ET49 шины 195/60/15 по производителю либо континенталь либо данлоп (или якохама).
сейчас зима на литье 6JJх14 вылета не знаю, резина 185/65/14

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Поставил:)
Диски Скад 6JJ 4x100 вылет 38, DIA67.1
Резина Hankook K415 195/60/15
Все ок.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купил на лето СКАД 5.5JJ 14 ET45 DIA59.1 и резину Nokian Green 185/65/14 , когда меряли показалось что шпильки коротки, гайка на 5-6 оборотов закручивалась. Вот думаю не маловато ли?

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

АЕ-111.раньше ездил на литье 6JJ 4x100 ET?? шины Yokohama AA01 185/65 R14.Лето.
в этом году поменял колеса- штамповка 6J15 4x100 H2 ET49, шины- DUNLOP SP Sport LM703 195/65 R15 91H. Лето. колпаки оригинал.
объективно:
-интенсивность разгона никакая,стало тяжелее, чаще приходиться пользоваться кнопкой "O/D off". при плавном ускорении нормально (скорее привык).
- торможение -эффективность та же при чуть большем усилии на педаль, при экстренном подключаеться АБС как и раньше;
- шумность заметно меньше (по резине);
- клиренс увеличился,там где раньше с пассажирами цеплял брюхом лежачих полицейских, сейчас беспроблемно перекатываюсь;
- менее заметны небольшие выбоины на асфальте;
- резина заметнее мягче предыдущей, давление 2,3 очка во всех;
- в поворотах машина держиться уверенно;
- по внешнему виду по превликательнее стало;
- по расходу бензина пока точно сказать не могу на сколько увеличился, залил под кромку бака- в момент загорания лампы указывающей резерв на одометре показало 545 км пробегу, зарулил на дозаправку (езда: трасса- город примерно 60/40 -иногда проселок)


в общем доволен, единственный проё..- это вылет дисков, 49 очень много.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

а вот мои 195/55/15 ширина дисков 7, вылет не помню), правда фото не очень)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Ну и я похвастаю обновкой:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer