Общие вопросы

Размеры колес

больше года назад
#адрес
+15

Привет всем! Подскажите пожалуйста какие колеса можно впихать на спацио.. по моему AE111 кузов.. 97-98 г.в.?
Сейчас я являюсь счастливым обладателем Тойота марк 2 "самурай"( в планах продать данный авто... семья,дети..нужен семейный аппарат.. ), есть 2 комплекта литья с резиной от марка.. на 195*65 R15 и 205*55 R16 сверловка 114*3 (литье универсальное как на 5 шпилек так и на 4 подходит).
Возможна ли установка литья R16 на спацика? будет ли цеплять арки резина данного размера?

Toyota Mark II 2.5 JZX90 в планах продажа, нужна семейная машина =)

В этой теме 61 ответ

больше года назад
#адрес
0

скачать файл
Картинку тут соорудил из мануала для модельного ряда 1997-2002 годов.
Для умных людей это послужит хорошей инфой. Тут вроде как все ясно, а для "корточников" хоть кол на голове чеши.
Все недочеты по установке другого размера тут без труда можно найти в этой ветке.
Если разрушил чью то мечту - простите!
Если нужен кому мануал в нормальном качестве - обращайтесь!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Или уже если чешется очень, то смотрите ниже!
Удачи на дорогах!

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

Вот тут! скачать файл

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

я как бы тоже против тех кто ставит себе на малолитражку гигантскую резину! поэтому всегда стараюсь придерживатся штатного размера, либо чуть большего, думаю ничего страшного из за этого не будет!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Все недочеты по установке другого размера тут без труда можно найти в этой ветке.
Если разрушил чью то мечту - простите!

Таблицу эту видел, где то на форуме есть. При чем тут "мечты", "корточники" и прочий флуд?
В том то и дело, что вся инфа.имеющаяся на форуме это: "будет задевать", "расход увеличиться".
Т.е. логические умозаключения, предположения и догадки. Меня интересует практика.
Ставил ли кто такой размер? Как изменились повадки авто и расход? На сколько именно? Задевает ли реально или нет?

195\60\15 и 205\60\15 разница в ширине 1 см. и высоте 1.2 см. Неужели так критично?
Площадь соприкосновения с поверхностью выше, соответственно устойчивее в поворотах( про зиму молчу там наоборот нужно поуже) И смотрится на 205 интереснее, на примере аккордов, где ширина колес практически совпадает с границей крыла. Ни чего лишнего.
Есть кому что по делу сказать конкретно по 205\60\15?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

"Т.е. логические умозаключения, предположения и догадки. Меня интересует практика."
А практика японцев, которые изобрели данное авто, что нынче не в авторитете? Вот не думал что "инструкцию" можно не читать... Из-за экспериментов потом на дороге люди гибнут. Я бы понял если бы речь шла об самоходке собранной в сарайчике, тогда было бы что обсуждать, а тут все очевидно!

"195\60\15 и 205\60\15 разница в ширине 1 см. и высоте 1.2 см. Неужели так критично?"
Я конечно извиняюсь уважаемый aldanec, а Вы читать вообще умеете или родились только для экспериментов?

Toyota Corolla Spacio 1.5 X G edition (продана)
больше года назад
#адрес
0

aldanec,раз все молчат, значит не ставили, я тебе сказал,что 185/65/15
цепляет иногда при нагруженной машине! значит твои 205/60/15 будут тоже цеплять наверно! и еще тут многое зависит от ширины диска и вылета! у меня сейчас стоят 7ки,получились вровень с арками,выглядит симпатично,в гараже есть еще литье 6.5шириной и нем резина тоже цеплялась! 205/60/15 на лето никогда бы не взял,летом хочется и притопить нормально и тормознуть быстро и в поворот войти четко,а с таким размером я хз получится это или нет ведь колеса тяжелые будут! это мое личное мнение!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

курсор: завязывай язвить, как змея прям:)
Что я читать не умею?! Ты можешь конкретнее отвечать, а не полуфразами? Твою таблицу? Какие эксперименты, чего ты жути нагоняешь то?:) Будто я турбину в нее пихаю или тормоза от велосипеда "Салют"...И не надо мне Выкать, это общественный ресурс.
Есть размер 205\50, т.е. ширина уже допустима. Вопрос в соотношении этой ширины и высота профиля.
Разница между 185\70\14 и 205\60\15 в 2 см ширины и 1.2 см высоты профиля! Разница в показаниях спидометра всего 1.76!
Если на Спасио в 120 кузове стандартный 195\60\15, то чем 205\60\15 так страшен????
тоурер: то, что задевает может говорить о просевших пружинах, к тому же опять это "наверное",т.е. предположение. У меня кстати предыдущий хозяин проставки поставил в 5 см., не должно задевать.
Про динамику: я когда на Карину вместо 185/65/14 поставил 195/60/15 кроме слегка(!) изменившейся динамики ни чего страшного не видел. Лето откатал и все ОК!
Если 195/60/15 ведет себя нормально, то сомневаюсь, что 205/60/15 будет смертельным.
В общем конкретных ответов по 205/60 нет., так и остались сомнения:) Придется на работе у коллеги взять его тапки примерять, как раз 205/60/15 на шевроле круз стоят(кстати тоже не гонко ,с движком 1.8.;)
Если что потом отпишусь подойдет-не подойдет:)

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

давай давай:) и параметры дисков не забудь указать)!

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Tourer, а можно вас попросить пожалуйста помочь точно определить какие диски подойдут нам вот из этого каталога?

http://www.salda.ru/wheels/wheels15/

А то я только понимаю значение PCD 4x100, остальное пока не понимаю. Хочу взять ковку ВСПМО.

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка