Общие вопросы

Размеры колес

больше года назад
#адрес
+15

Привет всем! Подскажите пожалуйста какие колеса можно впихать на спацио.. по моему AE111 кузов.. 97-98 г.в.?
Сейчас я являюсь счастливым обладателем Тойота марк 2 "самурай"( в планах продать данный авто... семья,дети..нужен семейный аппарат.. ), есть 2 комплекта литья с резиной от марка.. на 195*65 R15 и 205*55 R16 сверловка 114*3 (литье универсальное как на 5 шпилек так и на 4 подходит).
Возможна ли установка литья R16 на спацика? будет ли цеплять арки резина данного размера?

Toyota Mark II 2.5 JZX90 в планах продажа, нужна семейная машина =)

В этой теме 61 ответ

больше года назад
#адрес
0

А если диаметр ступицы меньше диаметра центрального отверстия диска? Читал вроде адаптеры надо ставить. Где их брать подскажите? Присматриваю литье к лету, с диаметром центрального отверстия 54 нереально найти:(

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

kursor а ты такой умный я смотрю! К чему вообще это написал?

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

kursor, хоть один аргумент есть, а не этот высер?
изменение нагрузки на ось, изменение радиуса поворота, на сколько измениться динамика или расход? есть чем слова подтвердить?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

да фиг с ним курсором:) мне подскажите:)

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

сколько я колес перемерил,не разу с этиим не сталкивался, главное чтоб диаметр отверстия бы не МЕНЬШЕ)! А так все всегда норм было!)

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

У нас они продаются в авто мире.

АЕ-111. 1997г. 4а. Спасик рулит.....
больше года назад
#адрес
0

Друзья, посоветуйте кто сталкивался: Планирую менять диски R14 на R15, но очень нравится текущая формула резины R14 185/70, какую получится впихнуть на R15 чтобы по характеристикам была не хуже?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken я летом гоняю на 195/55/15, это рекомендуймый размер для 15колес на спаську)! Мне нравится,управляймость класс, машинка ведет себя хорошо, но есть один минус-жестковато!)
ruslanrom вот ссылка на человека, он из японии возит резину,друзья брали у него колеса не раз, зовут Эдик,можешь у него что нить присмотреть)!
www.corolla.ws/forum/showthread.php?t=8924&highlight=%EB%E8%F2%FC%E5

мечтаю о марке=)
больше года назад
#адрес
0

Tourer, спасибо большое за ответ, особенно важно что вы лично имеете опыт с такими колёсами. Для себя я тогда определился, в скором времени возьму 15-ый диаметр, мне прийдётся переходить из-за того что на новые передние тормоза 14-ый уже не будут влезать, взади к слову на ступицы от левина и тормоза, а также шаровые тяги, короче там 14-ый пока ещё влезают.

Брать буду ковку, т.к. одно литьё я уже разбил, а насчет резины, у нас в Новосибе есть выбор, меня Hakkapelita 7-ая до сих пор устраивает, поэтому я просто буду искать как продать/обменять эту модель на такую же только других размеров. :)

И кстати можно ли взять R15 195/60 вместо ваших 195/55 ?

AE115-2.0 л 3S-GTE, 4WD, до рестайлинга - Косточка
больше года назад
#адрес
0

Mikeken, думаю нормальнно будет 195/60)

мечтаю о марке=)