Общие вопросы

Замерзла.!..(

больше года назад
#адрес
+3

После нескольких дней -30 градусов замерзла таки моя девочка( плАкаю!)Стоит во дворе,не знаю как к ней подступиться. Аккум. сняла,а он немного раздут с боков (Сene 65B24L покупала перед прошлой зимой.)Зарядила аккум.,все равно не завелась.Люди Help!!!Говорите,буду слушать умных !

Все бывает в первый раз!!!..

В этой теме 50 ответов

Страницы: |
1 2 3 4 5
больше года назад
#адрес
0

Toyota Corolla Spacio ZE121, 2001 г.в., FF(супер машинка)
больше года назад
#адрес
0

Re: Re: Замерзла.!..(

Все бывает в первый раз!!!..
больше года назад
#адрес
0

Если залил свечи, а машина стоит рядом с домом, я делаю следующие. Выкручиваю свечи и прокаливаю их на кухонной плите градусов до трёхсот. Затем кидаю свечи в шубенку, чтобы дольше сохранить тепло. Быстро бегу к машине, и быстро ставлю их на место. Машина у меня заводилась даже при -48, при чём с пол-оборота. Главное делать всё быстро, чтобы свечи не успели остыть.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Муж у меня оставил мою машинку на ночь вне гаража, ночером стукнуло -38, на следующий день машина не завелась. Сняли аккум, подзарядили, дождалась я потепления до -25, пошла заводить - не завелась! Первый раз какой-то свист или скрежет, т.е. даже не "схватилась", следующие 3 раза немного коленвал крутился, но так и не завелась. Похоже, свечи залиты, буду вызывать "заводил", т.к. свечного ключа у меня нет.
Мужа готова убить!!! Он и сузуку свою заморозил, и теперь мою, потому как, видете ли, в -32 в час ночи ему влом было такси от гаража ловить

наша зая 4WD, 1,8 л. кузов 115, 7A-FE
больше года назад
#адрес
0

Когда у меня не завелась утром после -42, я прогревал снизу обогревателем картер, а потом полил горячей водой впускной коллектор - после этого завелась без проблем.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Не убивайте машины!!!Если сама не завелась:
Вариант 1-эвакуатором в теплый гараж или мойку, постоит пол дня и с пол пинка заведется.
Вариант 2-вызвать спецов с теплопушкой- и отогреют и заведут.
Вариант 3-хороший АКБ, сухие свечи и горячей водой поливать на двигатель.
И не забывайте устанавливать сигналки с автозапуском!!!

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

Я в итоге поставил автономный котел подогрева- Бинар. Самый лучший вариант, в том числе по расходу бензина.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

для ksania :
Я свечи заменила и не завела,так что"вызов" тут актуальнее оказался.
p.s.Мужа береги! Авось еще для чего сгодится!

Все бывает в первый раз!!!..
больше года назад
#адрес
0

Про расход я тихо молчу))) Как в том анекдоте:
-Папа ,а ты еще вырастешь?
-Нет.
-А зачем тогда кушаешь?

Жрет Спася летом 10л,а зимой 15л,так что зимой Я не ем)))

Все бывает в первый раз!!!..
больше года назад
#адрес
0

Ну что сильно то париться???Поставить автозапуск,желательно чтоб по температуре выставлялся,и авто тепло на двигатель...и все!!!! Все вопросы и проблемки отпадают....В Сибири только так!!!!

К209ОА22
Страницы: |
1 2 3 4 5