Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Вибрация беспокоит, что может быть?

больше года назад
#адрес
+61

Когда по городу минут 30 поездишь.И стоишь где нибудь в пробке или на светофоре, начинается вибрация. Рычаг переключаешь в положение N или Р - вибрация прекращается. Что может быть, или АККП или еще что?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга

В этой теме 97 ответов

больше года назад
#адрес
0

БЕНЗИН-с господа и дамы правильный нужен для машинки!!!
Никто и не спорит. Это ИМХО первое условие.
Второй момент - что машины-то у нас не новые, хоть как рано или поздно потребуют обслуживания.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

почистил КХХ как описано! завел ни каких изменений не обнаружил!После прогрева так же присутствует вибрация на D и R ,буду смотреть подушки двигателя

АЕ111-1998
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже вибрация на D и R , специально для этого поставил тахометр и заметил,что на P и N оборота 750,а на D и R 610-620.
вот отсюда и колбасит.А как починить еще не знаю.Да еще долго обороты на холостые скидывает.БДЗ и форсунки только почистил.
Есть мнения?

1997,1,6L 4AFE 6 мест.
больше года назад
#адрес
0

У меня тоже вибрация на D и R , форсунки только почистил и датчик хх и крышку трамблера менял ,и свечи,а как починить еще не знаю.
Есть мнения?
____________________________

ae-115-wd
больше года назад
#адрес
0

Тем кто не боится руки замарать. Есть еще одно предположение. На клапанной крышке внутри под заклепками есть маслоотделитель. Из него выходит патрубок сапуна. На моторах с достаточно большим пробегом он зачастую уже закоксован и в полной мере не справляется с очисткой картерных газов от частиц масла. Именно из-за этого и засирается клапан ХХ и весь впускной тракт за блоком дроссельной заслонки.
Я сам не разбирал не чистил, но в старые времена когда юзал отечественный тазопром довольно часто промывал маслоотделители, эффект от этого часто присутствовал как более ровная и устойчивая работа двигателя на разных режимах. Переставало забрасывать масло в корпус воздушного ф-ра(правда к нашим машинам это не относится), свечи зажигания с нормальным цветом изоляторов и т.д.
Еще как вариант причиной неровной работы может быть подсос воздуха на тракте впуска, например через уплотнительные кольца форсунок, через неплотности в блоке др. заслонки - выявить можно например с помощью баллончика быстрого старта - эфира. Распылите вблизи подозрительных мест - если обороты двигателя поднимутся - предположение подтвердилось. Еще одной из причин может быть подсос воздуха в системе вакуумного усилителя тормозов. Проверить в первую очередь подводящий шланг его целостность и крепление хомутов. Это по части воздушной. По топливной - причин может быть еще больше. Начиная с говенного бензина, подмятого бензобака, засеренного фильтра и заканчивая глюками ЭБУ, подклиниванием форсунок и т.д. и т.п.

ZZE 122 X-Gedition 2004
больше года назад
#адрес
0

Может кто нибудь победил эту проблему? Дайте ответ пожалуста!

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

После наступления холодов и прогрева вебастой при заводке появилась вибрация на руле. Полез посмотреть и нашел порванную переднюю подушку двигателя. Но увидел ее толко тогда когда ее стал давить отверткой. На выходных заменю отпишусь

Если ничего не помогло ПРОЧТИ НАКОНЕЦ ИНСТРУКЦИЮ!
больше года назад
#адрес
0

Тоже бывает такая беда при некоторых условиях!

Велосипед - не авто, жоп@ едит, ноги нет! AE-111, 1999 г., 1.6, FF, 2-0-2, люк
больше года назад
#адрес
0

При каких условиях бывает вибрация?При разгоне? У меня появляется при разгоне небольшая вибрация и потом проходит.Что это может быть?

basik
больше года назад
#адрес
0

катаюсь на спаське полтора года, частенько замечал, что действительно потряхивается! стоя на светофоре чуть ли за рулем не прыгал))) чуть отпускал тормоз - вибрация уходила... летом сделал ТО в хорошем (вроде бы) месте и тьфу,тьфу, вроде вибрация ушла... чистили топливную систему, инжектора, свечи и все такое... а может бензин подвозить к нам в город получше стали

сибиряк, но мёрзну (((