Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Защита снизу под передним бампером

больше года назад
#адрес
+88

Уважаемые коллеги, у кого дорестайлинговая машина в новом кузове, подскажите плз, есть ли у вас защита снизу под передним бампером? По идее она должна защищать радиатор снизу. Пользуясь случаями, смотрел на попадавшихся мне в городе дорестайлинговых машинах - ни на одной из трех не было. Но японцы же не зря сделали крепления на нижней кромке бампера :)

Вот здесь фото: http://disk.tom.ru/b1pe4kn

пешеход =)

В этой теме 69 ответов

больше года назад
#адрес
0

Для увилечения клиренса приобрел и установил на СТО проставки под стойки +20мм. Реальная вещь. Ощушение необычайное, клиренс 175мм, после установки защиты между самой нижней точкой и дорогой реальные 155мм клиренса.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Как выглядят (фото)? Может быть код детали есть? А то каждую искусственную неровность с замиранием сердца преодолеваю, особенно когда весомые пассажиры сзади.

NZE121, 1.5л, 2001г., X-G
больше года назад
#адрес
0

Фото перед установкой сделал. Могу выслать тому кто может выложить на форуме.Сразу о курьезе, при покупке мне настойчиво продавец навяливал проставки для короллы спасио, как написано на упаковки, но это оказались для старого кузова (размер другой) в итоге я купил от алекса, на фото видно, что проставки подходят для алекса, филдера и маленькими буквами ,,кузов NZE,ZZE,, так что подошли как родные. По времени установка занимает 1,5 часа на СТО, в гаражных условиях конечно можно, но есть неудобства. Заднии стойки делаются очень быстро, дольше разбирать салон для того что бы добраться до гаек крепления стоек, о разборки багажника писалось на форуме очень много, ничего сложного, а вот переднее сложнее, потому что надо сжимать пружины для установки новых болтов крепежа. О себе повторюсь Тойота Королла Спасио 2002г.в. кузов 121.Стоимость комплекта 900руб. + работа на СТО 1500руб.Но повторяю денег ни сколько не жалко от такого результата. Всем удачи!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

ZAA пишет:
Всем привет! Приобрел и поставил железную защиту под картера, железо 2мм., стоит 2800руб в Нс-к на Петухова 51, сделана очень даже не плохо, есть лючки под замену масленного фильтра и слива масла, выполнена перфарация для охлаждения двигателя, .

Я тож себе установил, клиренс уменьшился заметно, но когда цепляю всегда радуюсь что мне теперь все по .... А вот лючок под слив масла не совпадает пишлось при смене масла снимать защиту, да и перфорация под АКП какая то слабоватенькая боюсь летом не хватет обдува. А так доволен через снежные преграды как на лыже перелетаю :))))

NZE121 - 1.5л 2002г
больше года назад
#адрес
0

скинь пожайлуста фотку зажиты под передним банпером, как ее установил? на бампере есть крепления а на раме не пойму куда крепить.

саныч
больше года назад
#адрес
0

а в какой конторе приобретал защиту? Я по дубльгису поглядел там петуховых 51 разных штук 7 :) Да еще и в каждом по нескольку заведений. Есть поточнее наводочка?

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Мне не понятно что за необходимость ставить защиту под бампером, нужна защита двигателя и коробки!!! и под капотам уже будет чисто. А защиту движка с коробкой можно сделать своими руками (лист железа 2мм, болгарка, дрель и молоток) и пол часа труда.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Защиту в Новосибе я брал на Петухова 51 корпус1, помню, что это было на первом этаже, вход не через центральные двери, а через ворота между Петухова51 и петухова51 к1. По ассортименту можно было понять, что они только защитами и занимаются, но это было уже давно. Защита зарекомендовала себя только с положительной стороны, единственным недостатком оказалось как написал Vall432, что не подходит лючок под сливную пробку, но это не проблема, затраченые лишние 5 минут, что бы открутить передние болты и защита спокойно опускается вниз при этом задний крепеж не трогаем. Уже менял три раза масло ни каких трудностей. Удачи!

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Кто-то инетересовался кодом детали на защиту
Если шерифовская то Артикул 24. 0648
Артикул Защита для... Кузов Год выпуска Двигатель Тип КПП Материал
24. 0648

2001г. S Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

по случею приобрёл броню по дешовке.
маленько подрихтовал (был замят угол), встала как родная, есть лючок для замены фильтра а также резиновая заглушка для слива масла картера двигателя. со слов продавца защита с "алекса".
доволен как слон!

пешеход =)