Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Электрикам домашнее задание

больше года назад
#адрес
+7

Ввиду принятия новых правил, подскажите, где переключить, чтоб свет только при зажигании работал и что отключить, чтоб приборка не тускнела?

А026МХ163RUS

В этой теме 95 ответов

больше года назад
#адрес
0

Magz пишет:
valerag71 пишет:
Вот что я намутил http://forums.d...ost53.html

Приветствую всех
Так все-таки, получится ли сделать так, чтобы включались туманки без включения габаритов?


При больщом желании и руками растущими не из ж, возможно ФСЁЁЁЁЁЁ.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

туманки без габаритов геморно,ясделал ближний без габаритов.
доволен как слон))))))))

KIA RIO new хетч 2012г. 1.4 АКПП комфорт, жду)))))
больше года назад
#адрес
0

Валерич у меня, хош туманки с габаритами,хош ближний,всё зависит от того, какую релюху убрать.

Toyota Corolla Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999,Aero Tourer
больше года назад
#адрес
0

Может подскажете конкретную схему для моей ситуации,
к меня есть туманки, но включаются только вместе с габаритами.
Как сделать, чтобы только туманки включались? Заранее спасибо.

AE-115N 4WD Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

Правилами запрещено включение противотуманных фар без габаритов.
Нужны проблемы с ТО? или гайцами - за неправильное использование световых приборов...
(п... 9.14... или еще где то рядом...)

Spacio AE 111, 2+2+2, 1999; X-trail 2.0 4wd, 2004.
больше года назад
#адрес
0

http://www.gai....pddrf/#p19

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
где написано про габариты?

AE-115N 4WD Aerotourer
больше года назад
#адрес
0

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

* в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
* в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
где написано про габариты?

Не одни только ПДД являются нормативными документами, их очень много. Про габариты (и вообще осветительные приборы,) сказано в ГОСТ Р 41.48-2004:
5.12 Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы фары дальнего и ближнего света и передние противотуманные фары могли быть включены только в том случае, если включены также огни, упоминаемые в 5.11. (в этом пункте упоминаются, в числе прочих, габаритные огни)
Опять же не даром во всех машинах с завода используется именно такая схема подключения. Я как то задался вопросом по этому поводу, и мне объяснили так: вот едешь ты, к примеру, в светлое время суток со включенными ПТФ, затем постепенно темнеет, а тебе то нормально, ты и в ус не дуешь, что тебя то и не видать без габаритов.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

я вот все думаю про экономию топлива ...
http://www.dled...c527f099b8

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Cybercat пишет:


назначение контактов следующее:
1 выход - на реле фар.
9 вход - общая масса.
15 выход - на реле габаритов.


Спасибо, по такому мануалу делать одно удовольствие.

Только раз промахулся с проводом №15, не сразу увидел и фотки запутали.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Купил на китайском рынке дневные ходовые огни Day light super 21 LED-за 400 р. Вопрос знатокам: Можно ли подключить напрямую к + зажиганию (соблюдая полярность) без реле. Я из Приморского края,
а не из Алтайского.

ae111-1.6л FF 1998 2-3