Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

Ещё раз про расход

больше года назад
#адрес
+258

Ребята, всё поменяно, заменено, прочищено, а расход заоблачный. Какие предложения по уменьшению расхода. М.б. я чего-то ещё не сделал? (16л/100км)

пешеход =)

В этой теме 1 812 ответов

больше года назад
#адрес
0

Я езжу!
Только у меня весь передок закрыт полностью материалом "изолон" перед радиаторами. Но не между радиаторами !!!
Да иногда стоя в пробках срабатывает вентилятор, но зато в салоне Ташкент (в смысле тепло очень))

Но не между радиаторами !!!

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Раз он срабатывает значит двигатель полностью прогрет, а это положительно сказывается на расходе, особенно зимой.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

А как Вы изолоном утеплили передок, можно фоточку? Сейчас картонку сдвинул, чтобы она прикрывала радиатор на 2/3 и оставил сантиметров 15 открытого пространства со стороны вентилятора.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Купил отрез на строительном рынке 2 метра и под декоративную решетку на морде включая изнутри бампера всё закрыл нахрен, закрепил хомутами пластиковыми для проводки.

Тоесть изолон как бы прикреплен изнутри бампера и между радиатором и бампером есть свободное пространство, так что когда он включается он спокойно подтягивает воздух для охлаждения.

Фотку смогу выложить во вторник, 28 числа. Возможно и раньше.

Спасик 98 г.в. 4AFE 1.6
больше года назад
#адрес
0

Ок, спасибо.

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

Также делаю как Burn80, начал укрывать изнутри чисто из за внешнего вида. Не нравиться когда на морды снаружи крепят. Единственный нюанс, это как уже сказал Burn80, утеплитель нужно прикручивать к бамперу так как при езде не закрепленный прилипает к радиатору. Перегрева не возникает, а вот прогрев увеличивается. Видать когда аккуратно проложен создается теплокамера.

http://www.drive2.ru/r/toyota/1224/
больше года назад
#адрес
0

Народ подскажите плиз что делать расход как на 3-х литровом авто около 18 литров беда(((((единственная неисправность с которой не могу разобраться это не тухнет синяя лампочка температуры при прогетом моторе может с ней быть что то связанно???

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

kolyan.dv_2011 пишет:около 18 литров
не тухнет синяя лампочка температуры при прогетом моторе


Всего 128 страниц прочитать-то.

Для определенной манеры езды 18 литров зимой - нормально (у меня такой-же или больше, машина в порядке и утеплена).

Лампочку - чини. Начни с термостата.

Toyota Corolla Spacio AE115, 1.8, 4WD, AT, 2+3, rear torsen / http://www.drive2.ru/r/toyota/955764/
больше года назад
#адрес
0

На лампочку свой датчик температуры, отдельный, однопроводной, стоит в задней части двигателя, где-то со стороны ремней.

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

если вентилятор срабатывает и в это время горит сигнализатор непрогретого двигателя, то проблема в датчике на штуцере сзади помпы. если вентилятор все время молчит, то 99% - менять термостат (и лучше на 88гр.).
я повторюсь, свой вопрос решил еще несколько лет назад: в итоге расход от 7,5 до 13 л. газа (7А, передний привод). в этой ветке все описано

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3