Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

Противотуманки

больше года назад
#адрес
+2

Мужчины и барышни! Кто-нибудь сам ставил противотуманки на СПАСИО в новом кузове? Какой размер (диаметр)? и откуда более лучше подключиться от габариток или ближнего света? Как закрепить?
 
Модератор: тема перенесена в раздел по новому кузову.

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 391 ответ

больше года назад
#адрес
0

Anrony пишет:Задние-то противотуманки никто не подключал? Там нижняя лампа габаритов тоже 2-нитевая, как и верхняя, где габариты/стоп. Только контактная площадка отсутсвует и провод к ней.
так она и загорается когда стоп-то нажимаешь. А стало быть нужно будет её от стопов отключить сначала.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Верхняя загорается, когда стоп нажимаешь, а нижняя - под задние противотуманки оставлена.

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайла
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Вопрос к знатокам по подключению, т.к. электрик с меня мягко говоря никакой. 
При подключении выключателя к красно-синему проводу и бело-черному, туманки загораются  только при включении габаритов. При подключении выключателя к красно-синему и красно-зеленому проводам, туманки включаются без включения габаритов, но тухнут, как только габариты включаются. Какие провода нужно задействовать, чтобы туманки были независимы от габаритов и головного света? 

Текст сообщения был изменен пользователем 23 апр 2014 в 06:37:21

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

Ну либо взять третий провод (не из разьема), на котором будет постоянный 'минус' (если я не путаю), либо заиспользовать оба этих провода через диоды.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

bers пишет:либо заиспользовать оба этих провода через диоды.
А схему можно с использованием диодов? 

x G-Edition, 8Q1
больше года назад
#адрес
0

ArbidoL пишет:А схему можно с использованием диодов? 

Эм, ну как-то так. Если на тех контактах минусы, то диоды перевернуть нужно. А вообще сдается мне, что вы что-то не так делаете. Потому что включать противотуманки красно-синим и бело-черным это правильно. А вот что такое красно-зеленый провод я не знаю.
Поэтому я бы не советовал вам городить что-то подобное, если вы даже не понимаете как через диоды подключить.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

И почему все хотят чтобы туманки горели без габаритов мне не понятно????, зачем мудрить сделать как надо и всё, сел и поехал и всё работает!!! 

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Lex_24 пишет:И почему все хотят чтобы туманки горели без габаритов мне не понятно????, зачем мудрить сделать как надо и всё, сел и поехал и всё работает!!! 
Думаю чтобы использовать их в качестве ДХО, чтобы не забывать их включать, и чтобы сэкономить напругу на габаритах.
Хотя в грязную погоду, туманки вообще не видно становится.

ZZE122 - 1.8, 2002 год, до рестайла
больше года назад
#адрес
0

Вот именно там ваще ничего не видно, да и в грязную погоду я их вообще не включаю чтобы стёкла не лопнули! И проще поставить тогда ДХО, и подключить их так чтобы при включении зажигания они сразу загорались!!!! 

2001г. S-Aerotourer 1.8
больше года назад
#адрес
0

Зачем портить вид авто, непонятными китайскими ДХО которые устанавливаются черт знает куда и никак не гармонируют с внешним видом...
Пусть роль ДХО и выполняют туманки включаясь автоматически...

NZE121 после рестайлинга