Toyota Spacio ZE121...124 в новом кузове

распылитель омывателя

больше года назад
#адрес
+2

Всем привет. Кто знает как распылители омывателя лобового стекла чистить .они разбираются или как?

Spacio ZZE124 - 1.8л, 4WD, 2003-07, после рестайлинга

В этой теме 63 ответа

больше года назад
#адрес
0

сколько ж расход воды будет с такими веерными...

Spacio ZZE122 - 1.8л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Ну это смотря как лить.А вообще мне хватает 5 незамерзайки на долго за зиму  ну максимум штук около 7 истратил с учётом что наматал тыщ около 20 за эту зиму.судите сами.
В грязную погоду да,думаю на день, два,бочка омывателя хватит.

NZE121 - 1.5л, FF, 2002г.в. X G-Edition
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

bers пишет:
dmerzlikin пишет:Есть один недостаток у веерных, на высокой скорости капли только внизу стекла выше не брызгают, сил с ветром бороться у них не хватает. При установке таких брызгалок не забудьте поставить обратный клапан, брал тойотовский на экзисте, можно жигулёвский, но он размером больше.
сложно это недостатком назвать, про какие скорости речь-то? 120 и выше?
ну при 100 по крайней мере, особо этого занижения я не вижу.

Лично мне кажется, что это слегка глупо и граничит с самоубийством, когда нужно чистить лобовик и ехать с такой скоростью.
Ага, самоубийца, идёшь по трассе в мокрую погоду, фура идёт 90-110 км/ч, что по Вашему нужно сделать? Идти за ней или обогнать или вообще включить аварийную сигнализацию снизить скорость и свернуть на обочину? Я обгоняю скорость 120-140 км/ч и что тут лобовик чистить не надо, лучше лицо высунуть в окно, так что ли? Или другой момент, с Вами встречается фура от которой такие завихрении воздуха, что авто кидает в сторону, попробуйте в этот момент брызнуть...
У родных 4-х струйных такое тоже наблюдалось, но не сильно. Отметив как недостаток, я никого не отговариваю их не ставить, а лишь предостерёг от разочарования, тех кто часто передвигается выше 100 км/ч по трассам, сам на свою ставил от камри, и при каждом коротком нажатии на рычаг дворников получал огромное удовольствие от картины на лобовом стекле (в городском цикле и исключая те ситуации которые описал).

Текст сообщения был изменен пользователем 28 май 2014 в 22:55:54

Verso-Элеганс-2012г.
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

baskin пишет:сколько ж расход воды будет с такими веерными...

Предположительно, в 2 раза ниже расход жидкости с веерными, измерения проводились на глаз.

Текст сообщения был изменен пользователем 29 май 2014 в 00:29:27

Verso-Элеганс-2012г.
больше года назад
#адрес
0

Согласен с dmerzlikin .
Расход действительно примерно раза в 2 ниже.
На сезон осень-весна раньше 4-5 баклашек незамерзайки по 5 литров уходило.
В этом году всего 2!
На трассе встречный поток воздуха действительно прижимает распыление воды вниз лобовика (зависит от скорости). Но НИ РАЗУ!!! форсунки не подвели. Обливали и вместе с дворниками замечательно чистили.

Spacio ZZE122 - 1.8л, 2006 г.в.
больше года назад
#адрес
0

А какая разница, что не добрызгивают на скорости. Встречным потоком набегающего воздуха воду по стеклу всё равно вверх потащит. И дворники размажут сразу. И воду/незамерзайку не жалейте. Как в том анекдоте про чай, заварки больше кладите!

Продал Спасика, сейчас Lite Ace Noah SG50 4WD 3S-FE 2000
больше года назад
#адрес
0

Так ведь привычка вырабатывается: один раз пшикнуть. :) 
Если, конечно, большую часть времени по трассе не гоняешь.
А тут уже вопрос на доли секунды идёт. Но, опять же, до двух - трёх попутных фур, потом начинаешь лить щедро )))

Spacio NZE121 - 1.5л, FF, 2001-03, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

спасибо как говорится а ларчик просто открывался

spacio 121 2004год
больше года назад
#адрес
0

shvara пишет:спасибо как говорится а ларчик просто открывался
Вы, собственно, о чем?

пешеход =)
больше года назад
#адрес
0

как снимается форсунка омывателя

spacio 121 2004год