Toyota Spacio AE111, AE115 в первом кузове

датчик температуры

добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
+2

доброва времени суток всем . заинтересовал такой вопрос, ставят дополнительный датчик   температуры от ваза  и подципляют ево поралельно или последовательно? их показания сумируются или вазовский датчик раньше  начинает показывать нужное сопротивление. проста у меня есть еще один датчик от 4а может ево поставить как допалнительный или всетаки ставить вазовский

Текст сообщения был изменен пользователем 15 авг 2015 в 04:54:48

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1999-01, после рестайлинга

В этой теме 84 ответа

больше года назад
#адрес
0

Alexandr80 пишет:а я и смотрю откуда в головке там это отверстие, получается сами его делали ну это экстрим, и еще ухо трамблера отколото или специально так. А у кого есть фото на счет сливной пробки это где расположено.
да пришлось отпиливать ухо трамблера,но на скорость не влияет. сливная пробка находиться под масленым фильтром.

Spacio AE111N-FPPEK, 1,6л, Код цвета: 199,Дата выпуска: 1997.03, Комплектация 2+2+2.Люк.
больше года назад
#адрес
0

sanek-2607 пишет:
Alexandr80 пишет:а я и смотрю откуда в головке там это отверстие, получается сами его делали ну это экстрим, и еще ухо трамблера отколото или специально так. А у кого есть фото на счет сливной пробки это где расположено.
да пришлось отпиливать ухо трамблера,но на скорость не влияет. сливная пробка находиться под масленым фильтром.
точнее левее фильтра под коллектором..

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

да уж придется тогда лучше как писали тройник выточить и в систему врезаться с антифризом.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Курт пишет:При установки второго дачика есть один нюанс,зимой при низкой температуре движок может не завестись,я поставил реле времени на 3мин.это только на зиму,а так всё нормально.дачик врезал а охлажлающий шланг драсельной заслонки. Сначала был на холодной сварке к корпусу движка, т.к корпус нагревается поже чем антизриз я от этой идее отказался.[/quot]

Не было таких проблем. Даже в новосибе с морозом -38гр.
Только пришлось поддон греть, т.к. даже не прокручивался.
У вас возможно форсунки ссуть.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

ну значит будем делать, но сверлить головку это риск.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

Глаза боятся, а ручки делают. Удачи!
Поставь от 15-ки, если сверлить не хочешь.

Текст сообщения был изменен пользователем 26 авг 2015 в 17:08:30

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

если можно какой номер от 15-ки датчика, а то у нас от Рос. автопромом запчати даже и не знаю где покупать. И еще может фото есть как этот датчик установить в пробку.

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга
добавлено больше года назад, изменено больше года назад
#адрес
0

датчика номер не знаю..пришёл в магазин запросил просто датчик температуры на 15-ю модель,он по-моему в термостате там ставится.. длинный такой. а с фото-проблематично,т.к. под коллектор смартфон не засунешь))) если рукой нащупать,то там не промахнёшься.. левеефильтра,чуть выше стоит пробка для слива антифриза. вот он...нашёл в интернете..

Текст сообщения был изменен пользователем 27 авг 2015 в 15:42:09

Spacio AE111 - 1.6л, FF, 1997-99, до рестайлинга
больше года назад
#адрес
0

Серёга1980 пишет:датчика номер не знаю..пришёл в магазин запросил просто датчик температуры на 15-ю модель,он по-моему в термостате там ставится.. длинный такой. а с фото-проблематично,т.к. под коллектор смартфон не засунешь))) если рукой нащупать,то там не промахнёшься.. левеефильтра,чуть выше стоит пробка для слива антифриза. вот он...нашёл в интернете..



Он самый. Еще прикупи разъём к нему там же в магазине. Если не сможешь, то придется подпоять провода прям к датчику.

Spacio 7A(FF), ГБО(Digitronic) / PAJERO 3
больше года назад
#адрес
0

ок будем искать пробовать

Spacio AE115 - 1.8л, 4WD, 1997-99, до рестайлинга